10 ноября 2023 года в 02:56

Женская сборная России по хоккею проиграла команде юниоров со счётом 0:16

Это была инициатива самих девушек и главного тренера, поэтому никто особо не расстроен.                                    



Вчера, 8 ноября, в Минске стартовал международный турнир по хоккею. И в первый же день там произошла небольшая сенсация, связанная с безжалостным разгромом женской национальной команды России школьниками российской же мужской командой юниоров (U16), в которой принимают участие спортсмены не старше 16 лет. Встреча закончилась со счётом 16:0 в пользу юниорской команды. При этом подростки нанесли в створ соперниц 49 бросков, а девушки всего 4. Но спортсменки и их главный тренер не расстраиваются. Хоккеистки не будут участвовать в распределении призовых мест, они приехали только ради игры, поскольку других возможностей для соревнований у женской сборной России пока нет. "Раз на данный момент альтернативы нет, играем с ребятами. Конечно, мы бы были рады сыграть со сборной Китая или с другими национальными командами, с кем можно, но пока такой возможности нам не дают. Значит, будем работать и расти здесь, с мальчишками", - заявил главный тренер женской сборной России Александр Зыбин.

Отмечается, что с таким результатом россиянки на официальных встречах не проигрывали никогда. Антирекорд был установлен в 2000 году в США, когда россиянки проиграли американкам со счётом 15:0. Это поражение и впредь останется самым крупным в истории команды, поскольку матч с парнями в статистику не войдёт.Хоккеистки национальной команды считают, что соревнования с такими сильными соперниками сделают их только сильнее. "Очень активные, быстрые, с хорошими и сильными бросками. Отметили их позиционные атаки. Сделаем выводы и будем стараться в следующем матче сыграть лучше", - отметила нападающий "Агидели" Вероника Коржакова, комментируя игру мужской сборной.Отмечается, что следующий матч женская сборная России проведёт с юношеской командой Белоруссии, составленной из игроков не старше 18 лет.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Немного доброты с Камчатки Шутки и мемы 21.01.2024 Повезло... Крупнейшая консервация самолетов на авиабазе ВВС США Девис-Монтен На каждый день недели: звезда фильмов для взрослых завёл 7 жён В Приморье на камеры видеонаблюдения попали подростки, которые втыкают в скамейку иглы от шприцов 25 бытовых моментов, которые могут довести до белого каления Колоритные фото с просторов России, в которых мало логики Во время жеребьевки на Евро-2024 раздалась озвучка из порно Задержанный с наркотиками экс-футболист обвинил полицейских в фальсификации улик Пять штурмовых винтовок, которые смело можно считать лучшими в мире В Бурятии полиция пресекла незаконную добычу нефрита у местных