10 ноября 2023 года в 20:57

Жительница Нью-Йорка провела экскурсию по квартире стоимостью 7 000 долларов в месяц

Элли Шапиро из Нью-Йорка недавно выложила на TikTok видеоролик, в котором показала свою довольно скромную квартиру с очень нескромной арендной платой в 7 000 долларов. Неудивительно, что ролик назван "Почему мы вынуждены переехать".                                    



То, что "Большое яблоко" - это дорого, конечно, не новость, но арендодатели не перестают удивлять наглостью, с которой они поднимают цены на аренду.

"К сожалению, в нашем доме подняли арендную плату, а площадь квартиры - всего 570 квадратных футов (53 кв. м), поэтому мы вынуждены переехать".

















"За эти деньги можно было бы подумать, что мы с комфортом живем в огромной квартире. Видите, это не так. За такие деньги, что с нас берут, жить тут просто непрактично". Жизнь в Нью-Йорке часто романтизируется и превозносится теми, кто может позволить себе жить там хорошо. Однако реальность жизни в этих бетонных джунглях такова, что, если у вас нет очень большой зарплаты или родителей, которые будут вас содержать, вам, скорее всего, будет трудно сводить концы с концами.По данным RentCafe, стоимость жизни в Нью-Йорке на 78% выше, чем в среднем по стране, и на 37% выше, чем в среднем по штату. Жилье в Большом Яблоке на 228% дороже, чем в среднем по США, а продукты питания примерно на 26% дороже, чем в большинстве других городов страны. И, похоже, в ближайшее время дешеветь не будет.По данным CNBC, в августе 2023 г. средняя стоимость аренды жилья на Манхэттене достигла исторического максимума - 5 588 долл. в месяц. А вообще с 2019 года цены на аренду жилья на Манхэттене выросли на 30%.

Ни одна квартира на Манхэттене также не застрахована от повышения арендной платы. По данным CNBC, однокомнатные квартиры после пандемии подорожали на 19%, но еще больше пострадали более просторные и дорогие квартиры: цены на трехкомнатные квартиры выросли на 36%. К сожалению, спрос также часто превышает предложение, когда речь идет о поиске квартиры в Нью-Йорке, поскольку многие арендаторы предпочитают оставаться на месте, а не бороться за новое жилье.

Доля вакантного жилья в городе составляет всего 3%, а на 10 тыс. жителей Нью-Йорка приходится 73 бездомных, сообщает Pew. По данным New York Times, половина населения города уже не может позволить себе жить в нем. В то же время в таких штатах, как Миссисипи, арендаторы могут платить за однокомнатную квартиру около 700 долл. в месяц.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Суровый мужик в пуховике навалял трем подъездным дрыщам когда те накинулись на него сзади Это произошло на самом деле Обладательница большой груди уменьшила ее до второго размера, чтобы не привлекать внимание мужчин Масштабная реставрация древнего Донского монастыря. Фото до и после Шутки и мемы 16.03.2023 Необычные пляжные запреты разных стран Зимний шторм и нехватка персонала парализовали транспортную инфраструктуру США В Ставропольском крае безработный мужчина два месяца работал с инспекторами, переодевшись в форму ДПС Трос не выдержал вес пожарного, который упал с 6-метровой высоты В Екатеринбурге полицейские поймали декана факультета журналистики и элитного психолога… Самый суровый советский калькулятор! Подборка интересных и веселых картинок 26.06.22