12 ноября 2023 года в 22:02

«Хотите быть банановой республикой - вперёд!»: профессор математики рассказал о странностях современного…

Он заявил, что от этого зависит будущее страны.                                    



Алексей Савватеев - известный математик, профессор, преподаватель и популяризатор науки. В одном из своих интервью он обрушился на Основной государственный экзамен (ОГЭ). А конкретно, что на тестах по математике школьникам разрешили пользоваться калькуляторами.

Как часто задают вопросы: "Зачем сейчас учиться, если есть калькуляторы?" Хотите быть банановой республикой - вперёд, закройте космическую программу, инженерную, объявите, что Россия как самостоятельная культурная сущность не существует, адаптирует чужие форматы, будет поставлять нефть и газ, не будет рыпаться никуда, захотите - разделится на несколько кусков. Захотите - сделайте культурное самоубийство.А если мы хотим быть страной-цивилизацией, надо учиться. Учеба начинается с таблицы умножения, извините, это было всегда. Калькуляторы на ОГЭ - это призыв не учить таблицу умножения. Призыв не учить таблицу умножения - это призыв превратиться в обезьяну.Также профессор добавил, что если родители дают детям смартфоны раньше 7-8-летнего возраста, то "вырастят дебилов".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

У дяди Коли перекур Некавказская пленница: конюх-узбек похитил в Калининграде школьницу, чтобы увезти её на родину и жениться «Самая горячая бабушка мира» назвала ледяной душ секретом своей молодости Тест по географии русского Севера В Китае решили постепенно заменить пластмассу бамбуком Семья Сороса заключила сделку с Киевом о создании на Украине хранилища химических отходов Петербурженка присела на эскалатор и едва не лишилась жизни Сладкое облегчение: продавцы сахарной ваты в Мумбаи Интересные фотографии, сделанные на прошлой неделе в США O tempora, o mores! «Мы ведём себя абсолютно корректно»: российские части бизнеса Carlsberg и Danone перешли Росимуществу