19 ноября 2023 года в 05:13

Ошибочка вышла: итальянские мафиози предложили семье случайной жертвы солидную компенсацию

Ч - честность. Даже мафии не чуждо это качество.                                    



Джулио Джасио вёл вполне добропорядочный образ жизни и ни в чём дурном замечен не был. Однако жизнь 26-летнего мужчины оборвалась из-за случайной роковой ошибки.

Членам итальянского мафиозного клана Каморра поступили сведения, что сестра их босса тайно встречается с вышеупомянутым молодым человеком. Что категорически противоречило представлениям бандитов о понятиях чести.

Члены группировки выследили Джасио, застрелили и растворили тело в кислоте. А потом получили от источника уточняющие сведения: несчастный не то что не состоял с родственницей босса в интимных отношениях, а даже не знал о её существовании. Поскольку не встречался с девушкой и не был с ней знаком.Ошибочка вышла... Но сделанного не воротишь. Нет дела, как, впрочем, и тела: кислота, однако. А всё что осталось, бандиты выбросили на окраине Неаполя. Но преступники оказались, если можно так выразиться, совестливыми. Они принесли родителям случайной жертвы официальные извинения за то, что растворили их сына в кислоте.И предложили в качестве компенсации за смерть Джулио 60 тыс. евро и квартиру в центральной части Неаполя.

Что примечательно, исчезновение произошло ещё в 2000 году. И детали убийства стали известны только благодаря человеку, вышедшему из состава клана. Организовавшие похищение и убийство бандиты - 56-летний  Сальваторе Каммарота и 64-летний Карло Наппина предложили по 30 тыс. евро каждый. А Каммарота пообещал ещё и недвижимость, оцениваемую в 120 тыс. евро. Родные категорически отказались и требуют в отношении убийц Джулио, которого они даже не смогли оплакать и похоронить, самого сурового наказания.Клан основал ещё в 50-х Пио Витторио Джулиано. И хотя в настоящее время влияние сосредоточенной в Неаполе группировки существенно ослабло, она всё ещё продолжает оставаться активной официально действующей криминальной структурой. Со своим очень специфическим, как показал печальный пример с Джасио, но всё же кодексом чести.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Реалистичная еда на винтажных тарелках на картинах Кристины Кунанец Четверо детей пострадали при обрушении горки в Хакасии Как выглядели самые последние картины известных художников Чемпионат по поеданию хот-догов прошел в Нью-Йорке Гамадрилы: по-настоящему злые мартышки Процедура экзорцизма над шумными соседями Татьяна Котова на фотографиях в Instagram Анна Корсун на снимках в Instagram С добрым утром! Скрины из соцсетей  Парень фотографировалсебя каждый день с 12 лет до своей свадьбы Два вертолета Black Hawk потерпели крушение возле горнолыжных склонов Юты