23 ноября 2023 года в 11:15

Мужчина получил серьезный ожог, меняя аккумулятор в вейпе

Житель английского города Сток-он-Трент менял батарею в вейпе и она взорвалась у него в руках. Сильнейшая боль и неслабый такой ожог руки. Поистине: курение - вред.                                    



38-летний Майк Калвер получил травмы, совместимые с жизнью, но сильно пошатнувшие его желание в дальнейшем курить с помощью электронных устройств. На видео Майк с обожженной рукой в шоке выбегает из дома во двор и сует руку в ведро с холодной водой. Жена Майка поспешила ему на помощь и доставила его в больницу. Пластические хирурги провели операцию по восстановлению повреждений руки Майка 29 октября. Теперь, когда он немного пришел в себя, он рассказывает о том, что случилось, в надежде привлечь внимание общественности к тому, какую опасность могут представлять электронные сигареты для людей. Об этих опасностях мало говорят и далеко не все о них знают.

"Я купил новый комплект батареек на Amazon и зарядил их в электронную сигарету, - рассказал Майк. - Когда я нажал на батарею, она взорвалась. Меня охватило пламя - горели руки, борода, одежда. Мне удалось быстро погасить пламя. Одна из взорвавшихся батареек прилипла и начала плавиться в моей руке". Его жена Лиэнн услышала взрыв и бросилась на кухню, чтобы помочь. Она сказала, что была напугана, поскольку "не знала, оторвало ли Майку руку или пальцы", и ей пришлось бороться с "огненным шаром на кухне".

"Дом быстро наполнялся черным дымом, и мне нужно было как можно скорее доставить Майка в больницу, - рассказала Лиэнн. - Но я очень беспокоилась о возвращении в дом и о собаках, которые тоже были напуганы". Майк смог выбросить электронную сигарету, но при этом поджег пол. Лиэнн удалось потушить огонь, но, по словам Майка, она "начала сходить с ума, когда увидела, что моя рука стала черной".

Майка доставили в Королевскую университетскую больницу Сток, где он провел несколько часов в ожидании, держа руку в емкости с холодной водой. "Когда я держал руку в воде, боль была терпимой. Но мне приходилось постоянно доливать холодную воду в ведро, так как рука нагревала её.  В промежутках между доливами я испытывал мучительную боль".Команда пластических хирургов работала над Майком, удаляя обожженную кожу, и этот процесс занял более часа и был "ужасным", несмотря на обезболивание. Майк хочет, чтобы другие курильщики вейпов знали, что подобное может произойти. Он считает, что ему повезло, что взрыв не произошел ближе к его лицу. Последствия могли быть намного хуже.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Стало известно, сколько зарабатывал отец Кевина из «Один дома» Национальный парк Крюгера: поезд, превращенный в бутик-отель, предлагает взглянуть на мир животных Они называют себя строителями и ремонтниками, но заказчики именуют этих бездарей другим словом Прибедняется: Лолита рассказала о размере своей пенсии Интересные снимки, сделанные в США на прошлой неделе Шутки и мемы 15.03.2023 Живые цветовые пятна и кружащиеся снежинки волшебницы акварельной живописи Пошлый юмор 31.03.2024 По рецепту 1954 гoда. Гуляш как в садике!⁠⁠ Избинг и барбибара: сборник каламбуров и лингвошуток “Кошка - это катастрофа для биоразнообразия, собака - это катастрофа для климата”: во Франции задумались…