24 ноября 2023 года в 19:37

Депутат предложил повысить стоимость проезда и ходить пешком тем, кто не согласен

Слуга народа заявил, что так работает капитализм. Повышать цены необходимо, чтобы и автобусы не ломались, и водители были довольны.                                    



Депутат екатеринбургской городской думы Александр Колесников сделал крайне жесткое и непопулярное заявление, предложив повысить в городе тарифы на проезд в транспорте, а тем пассажирам, которым не будет хватать денег, посоветовал ходить пешком.Своё заявление Колесников сделал во время совместного заседания комиссий. Он раскритиковал администрацию города за отказ поднимать стоимость проезда на общественном транспорте. По его мнению, сделать это необходимо, поскольку все виды общественного транспорта в городе имеют множество проблем из-за недофинансирования - это и частые поломки из-за старости техники, и дефицит кадров из-за маленькой зарплаты водителей."Мы живем в капитализме, почему мы не поднимаем стоимость проезда? Чего боимся? Не нравится, денег нет - не езди, ходи пешком. По-другому транспортная отрасль не выживет. Билет должен стоить денег. Вы говорите: почему нет водителей? Не надо думать [почему], надо им зарплату поднять нормально. А зарплату из чего? Из стоимости билета. Я понимаю, что говорю непопулярные вещи, но по-другому экономика не работает при капитализме", - заявил Колесников.Известно, что чиновники собираются поднять стоимость проезда после Нового года. Гортранс уже направил в Региональную энергокомиссию (РЭК) предложение об увеличении цены билета. Неизвестно, сколько запросил Гортанс (в мае просил поднять до 45 рублей), но сообщается, что РЭК никогда не повышала стоимость проезда согласно требованиям перевозчиков. Поэтому ожидается, что стоимость проезда вырастет на рубль или два. Сейчас цена за проезд в Екатеринбурге составляет 33 рубля.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Валерия Лапидус на фото в Instagram Картинки с надписями 11.06.2023 Таблица с самыми популярными нейросетями в каждом из направлений Пошлый юмор 18.03.2023 25 интересных и запоминающихся снимков из прошлого Кот с необычным аксессуаром пытается почесаться Червы, бубны, трефы и пики: что означают названия мастей «А что с лицом, упал?» Суд осудил жительницу Нижнего Новгорода из-за радужных серёжек на 5 суток, но дело не только в них Шутки и мемы 22.02.2024 Таких полюбит только мать! В США выбрали самую уродливую собаку Шутки и мемы 05.10.2023