24 ноября 2023 года в 08:52

«Гарантия на ремонт - 5 лет»: в Нижегородской области коммунальщики уложили асфальт прямо в снег

Но власти советуют жителям не переживать из-за этих "нанотехнологий".                                    



В городе Бор Нижегородской области решили отремонтировать дорогу. Под это благое дело объявили тендер и выбрали подрядчика, который не заламывал самую высокую цену. А часть денег взяли у местных жителей - поэтому те и стали возмущаться, когда увидели, как работнички вываливают асфальт прямо на снег.
×
Но местные власти поспешили граждан успокоить. Её представители заявили, что деньги на ремонт они сэкономили, а подрядчик им обещал гарантию на свою работу - целых 5 лет.Ремонт данной дороги стал возможным благодаря экономии, сложившейся после проведения конкурсных процедур по дорожному строительству в 2023 году. Соответственно, проведение конкурса по ремонту этой дороги и оформление необходимых документов проходило осенью. Работы ведутся на условиях софинансирования с местными жителями.В пятницу запланирована приёмка работ заказчиком и сертифицированной лабораторией. На приёмку приглашены и жители улицы Липовая. При наличии визуальных дефектов, или отрицательного заключения лаборатории работы оплачены не будут. С учётом неблагоприятных погодных условий при проведении работ по асфальтированию количество проб покрытия будет увеличено. Согласно контракту гарантийный срок ремонтных работ составляет 5 лет.Разумно, что на приёмку работ пригласили местных жителей. Вряд ли те одобрят разваливающуюся под ногами дорогу - которая частично оплачена из их кармана.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 1 ноября Эта девушка из очень бедной семьи была выбрана моделью люксового бренда Халк разбушевался Гиперреалистичный рисунок девушки С добрым утром! Интересные кадры из Пакистана Названа стоимость проезда по платной трассе М-12 Шутки и мемы 21.04.2024 Сам себе искусство: люди креативно и забавно повторили картины в домашних условиях Самые необычные черепахи мира Алкоюмор 10.03.2023 Владимир Путин отпустил шутку в адрес поскользнувшегося журналиста