28 ноября 2023 года в 12:31

Убеждённые карниворцы Андерсоны и последствия их выбора

Война между убеждёнными вегетарианцами и мясоедами вечна. И каждая из сторон пытается убедить противоположную, что именно их выбор единственно правильный и разумный.                                    



Но если у нерадикальных вегетарианцев рацион всё же может включать молочные продукты, яйца и даже рыбу, то у мясоедов в последнее время стала популярной карнивор-диета. Она предполагает употребление исключительно пищи животного происхождения. И, опять же, одни карниворцы могут есть пресловутые молоко и его производные, яйца и рыбу, а другие отдают предпочтение только мясу. Как семейство Андерсон, которое начало экспериментировать с диетами из-за проблем со здоровьем. Во что же вылились в итоге эксперименты?

В 1998 году жене Джо Андерсона Шарлин был поставлен диагноз болезнь Лайма. Недугу сопутствовал целый букет других проблем: постоянная слабость, невозможность сконцентрироваться, рефлюкс, головные боли, экзема, остеохондроз, миопия, избыточный вес. Ни традиционная, ни альтернативная медицина не помогали.Опытным путём супруги выяснили, что без последствий для состояния могут употреблять в пищу красное мясо. Джо в молодости увлекался бодибилдингом и немного разбирался в белковых диетах. Постепенно супруги отказались от курятины, баранины и рыбы, а также других белковых немясных продуктов. И обнаружили, что состояние Шарлин стало улучшаться. Ушёл лишний вес, добавились силы, появилась энергия. Отступила усталость. Восстановился цикл. Женщина даже от очков и линз отказалась за ненадобностью.

С этого момента единственной пищей, которую употребляли супруги и которой кормили сыновей Чарли и Джорджа, стала говядина. В основном рибай - часть с толстого края спинно-рёберной части туши. Пока мальчики были маленькими, родители не препятствовали их попыткам пробовать и другую пищу. Но дети неизменно возвращались к обычному рациону.



Говядина без соли и специй - такова цена здоровья и отличного самочувствия по мнению Андерсонов. Женщина съедает в день от 500 до 900 граммов поджаренной говядины, а её муж - от 1 до 1,3 кг. Чета карниворцев пошла дальше. Шарлин отказалась от стандартных средств гигиены. Голову моет дважды в неделю прохладной водой. Не использует мыло и крем. Женщина уверена, что правильное питание способствует выделению оптимального количества жира, который делает волосы плотными и густыми, а кожу - ухоженной, напитанной и защищённой.Дезодоранты и зубные пасты в семье тоже не в чести. Супругов всё устраивает. Джо утверждает, что кожа его жены благоухает миндалём и цитрусами. Мнение окружающих по этому поводу неизвестно. Впрочем, им никто и не интересовался.

Диета хищников, конечно, вызывает вопросы касаемо сбалансированности и долгосрочной устойчивости. Но выглядят Андерсоны неплохо.Рискнули бы попробовать такую диету? Или она чревата ещё большим усугублением проблем со здоровьем и появлением  новых?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда позвал всю деревенскую родню похвастаться новой тачкой Мигрантка-уборщица стащила более 1,6 млн рублей у индонезийца в ресторане в центре Петербурга Женщина, которую вчера дважды переехала сотрудница подмосковной УК, рассказала, какого наказания хочет… «Бейте, я вас пальцем не трону»: кандидаты в депутаты Москвы подрались на предвыборных дебатах В России открыли предзаказ на новый кроссовер Geely Atlas по цене от 3,2 до 3,5 миллиона рублей Мыслеграфия Тэда Сериоса – необъяснимая реальность или хитрая уловка? «Разводят костры, жарят мясо»: в Минске яблоневый сад с редкими деревьями «захватили» бездомные Гриб превратил жука в зомби Снежная и песчаная буря по очереди накрыли провинцию Синьцзян в Китае В Красноярске медведь вломился на похороны Они начали что-то подозревать. В Европе хотят отменить запрет на двигатели внутреннего сгорания В России предложили ввести налоговый вычет на покупку нового автомобиля