29 ноября 2023 года в 07:45

В Бурятии и Магаданской области разрешили усыплять агрессивных бездомных собак

Это связано с многочисленными нападениями животных на прохожих.                                    



В середине этого месяца в Бурятии решили вплотную заняться владельцами собак. Первое, что сделали - установили штрафы за самовыгул. Частное лицо заплатит за это нарушение от 3 до 5 тысяч рублей. Должностное - до 15 000, а юридическое - до 100 000.Пocлe пpинятия дaннoгo бaзoвoгo зaкoнa бyдeт paзpaбaтывaтьcя цeлaя cepия нopмaтивных пpaвoвыx aктoв нa бaзe этoгo зaкoнa, кoтopым мы бyдeм ycиливaть кoнтpoль. Мы бyдeм в тoм чиcлe yчитывaть мнeниe зooзaщитникoв в плaнe чипиpoвaния обязательного, тo ecть кaждaя coбaкa дoлжнa имeть xoзяинa.

Озаботились и бездомными псами, их будут отлавливать и помещать в приюты на 30 дней. Если за это время не объявится владелец - животное умертвят. Это касается агрессивных собак, которые нападали на людей, тяжелобольных псов и всех остальных. Держать в приютах месяцами их уже не будут.

В Магаданской области тоже хватает бездомных собак. Они нередко озлобляются и стаей нападают на прохожих. В августе этого года в Магадане псы загрызли одного мужчину, а в сентябре серьёзно искусали другого. После этого власти временно ввели режим ЧС.Местный житель заснял момент, когда стая собак объявилась на футбольном поле:Теперь же в Магаданской области также приняли закон, разрешающий усыплять бездомных животных. В приютах их будут держать не 30 суток, как в Бурятии, а лишь 10 дней. Эти правила начнут действовать с 1 января 2024 года.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Задача была простая — развернуться на пустой парковке Огненный апокалипсис на Гавайях попал на видео Шутки и мемы 13.05.2023 Подборка интересных и веселых картинок 26.05.22 Ситуации с таможенниками, которые люди запомнили на всю жизнь Раздражающие вещи, которые могут вывести из себя даже людей с ангельским терпением 10 интересных фактов об астероидах в Солнечной системе Художники прикалываются над учителем Приколы и картинки 29.08.2023 Характеристики знака зодиака Телец Шутки и мемы 16.11.2023