10 декабря 2023 года в 06:33

Гейл Потоцки – художница, которая демонстрирует через символы человеческую суть

По-новому интерпретировать взгляды старых мастеров, показав при этом суть человека - возможно ли это? Да, если ты Гейл Потоцки.                                    



Гейл родилась в Детройте в 1961 году. В настоящее время живёт и работает в Чикаго. В её работах органично объединены техника таких старых мастеров, наложивших отпечаток на её творчество, как Фернан Хнопфф, Жан Дельвиль и Данте Габриэль Россетти, и магического реализма.

Работы Потоцки выставлялись в галереях разных стран, а также во всемирно известных учреждениях, включая Музей искусств округа Лос-Анджелес, Музей искусств Миннеаполиса, Художественную галерею Торонто и Музей Х.Р. Гигера в Швейцарии.Картины Потоцки появлялись на обложках многочисленных книг и журналов, а её коллекции работ были структурированы в монографиях в твёрдом переплёте.Несмотря на то, что каждое полотно художницы - это целая вселенная символов, а все персонажи максимально серьёзны и сосредоточены, даже при поверхностном рассмотрении заметны юмор, лёгкость и самоирония. Которые точно не помешают нашему строгому, жёсткому и во многом однообразному миру.













































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Атмосферные фотографии Герта Де Тейе Шутки и мемы 09.02.2023 Картинки с надписями 19.11.2023 12 забавных снимков со статуями В Брянской области выпивший парень одним ударом убил приятеля Почему собаки не любят пьяных? Лучшие сериалы 2023 по мнению metacritic Понимает ли собака, что хозяин заболел? Эпиляция бороды В Китае из-за тумана и гололеда столкнулось более 200 автомобилей Игры, в которые играют друзья, и их результаты Дом для отдыха на острове в Греции