17 декабря 2023 года в 00:32

"Эмодзи с человеком и котиками - новый расизм". Европейские ученые призвали к биоразнообразию

Новое слово в мире борьбы с расовыми предрассудками. Ряд европейских ученых потребовали расширить список эмодзи. По их мнению, среди нарисованных смайликов и котиков должны появитья рыбы, плоские черви, грибы и даже кишечная бактерия, которых сейчас притесняют... Их борьба.                                    



Британский The Gardien поднял важную и самое главное, не трубующую отлагательств тему притеснения грибов и плоских червей в мире эмодзи.Автором идеи стала сотрудница Шведского университета сельскохозяйственных наук, микробный эколог Дженнифер Андерсон, которая считает, что в общий перечень эмодзи нужно добавить, как минимум, 20-30 символов, чтобы в нем были представлены все важнейшие элементы флоры и фауны.Если вы выполняете важную работу по спасению китов, вы можете использовать эмодзи, которые помогут вам рассказать об этом понятным способом., - отметила миссис Андерсон.  Если вы пытаетесь спасти водные грибы, вы сначала должны объяснить людям, что да, водные грибы существуют, а затем описать, как они выглядят".

Предложение Андерсон поддержали ее коллеги. Они отметили, что эмодзи - простой и понятный способ общения в Интернете. По их словам, животные хорошо представлены в перечне эмодзи, а вот растения, грибы и микроорганизмы - нет.

Экологи опубликовали исследование, в котором проанализировали все существующие эмодзи и указали, что в них выделено 92 символа для животных, 16 - для растений. Кроме того, есть один гриб, похожий на поганку, и один микроорганизм, который, по подозрению ученых, является кишечной бактерией."Хорошее отображение филогенетического древа в социальных сетях может во многом помочь распространению информации о том, что биоразнообразие включает не только кошек, собак, львов и панд, - отметил итальянский ученый Стефано Маммола. - Существует огромное множество организмов, и все они играют фундаментальную роль в жизни нашей планеты, даже если мы не так много о них знаем".Это все, что мы хотели сообщить вам сегодня о глобальных мировых проблемах.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Обман, кругом обман: на маркетплейсах появились капсулы для восстановления девственности Приколы и картинки 30.11.2023 7 фактов биографии Мэрилин Монро, которые говорят о веской причине, погубившей ее жизнь. И это — низкая… Во время съёмок видео в биолога ударила молния Мигранты стремятся к лучшей жизни в Чили Англичанка неудачно нарастила ресницы и осталась с внешностью «боксера после поединка» Дом без прямых углов в Австралии Глаза завидущие, руки загребущие⁠⁠ Государственный канал Швеции показал, как выглядели первые шведы Согласно статистике, менеджеры по продажам из Саратова оказались самыми щедрыми на подарки женщинам Вертолёт рухнул на автодорогу в Мадриде