17 декабря 2023 года в 04:04

Власти Британии захотели запретить соцсети для детей младше 16 лет

В стране растёт число дурачков людей с психическими отклонениями. Этот процесс связывают с влиянием социальных сетей. Получается, зря критиковали Китай за его "беспощадный" файрвол?                                    



Правительство Британии серьёзно озаботилось психическим здоровьем подрастающего поколения. Каждый пятый британец в возрасте от 8 до 25 лет имеет вероятные проблемы с ментальным здоровьем, пишет The Times. Эти проблемы связывают с активным использованием социальных сетей. Поэтому в стране разрабатывают законопроект, который позволил бы и с юридической, и технической стороны ограничить использование соцсетей детьми и подростками младше 16 лет."Риши Сунак рассматривает введение ограничений на использование детьми социальных сетей, поскольку министры обеспокоены ростом числа проблем с ментальным здоровьем среди молодежи. Запрет на использование всех соцсетей для лиц младше 16 лет является одним из рассматриваемых вариантов", - пишет британская газета.

Издание отмечает, что разработка законопроекта находится на ранней стадии. Сейчас правительство изучает достоверность связей между использованием соцсетей и ухудшением ментального здоровья. Также министрам предстоит нелёгкая задача по изучению вопроса о разработке и внедрению технологий по типу так называемого родительского контроля, которые будут осуществлять обязательную проверку даты рождения пользователя.The Times пишет, что внедрение подобного запрета сделает Британию страной с одной из самых жестких позиций в отношении свободы использования соцсетей детьми. Впрочем, некоторые критики инициативы уверены, что у правительства вряд ли получится полностью запретить соцсети. И дело не только в сложной реализации задумки, но и в возможных протестах. Так или иначе, считают они, придётся принимать сильно урезанный закон, который в итоге ничего не решит и не запретит.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Слабоумие и отвага: в Анапе отдыхающие решили искупаться во время шторма Япония всё решилась запретить экспорт автомобилей в Россию. Но есть исключения 68-летняя женщина совершила около 500 полетов на параплане вместе со своими собаками В Австралии пенсионер на легкомоторном самолете сбил лошадь Особняк с садом и бассейном на круглом участке в Сингапуре Из-за леса из-за гор ... Бывают в жизни огорчения 03.08.2023 Ежегодный подсчет тупиков на островах Фарн 7 фильмов с Томом Хэнксом, о которых вы могли не знать Шутки и мемы 19.07.2023 Норвежская альпинистка не помогла умирающему проводнику и продолжила восхождение к вершине K2 Lamborghini Aventador заехал под грузовик. Водитель почти не пострадал