18 декабря 2023 года в 11:12

Илон Маск рассказал, есть ли в нашей галактике разумные существа

Есть ли разумная жизнь в нашей галактике вопрос спорный.                                      



С одной стороны, научные изыскания и исследования, с другой, толпы очевидцев, похищения, зеленые человечки и зонды, сами знаете какие. Да и к тому же  армия фанатов "Секретных материалов" и душещипательные рассказы ЦРУ и откровения из Белого дома.Естественно, многие были уверены, что есть на нашей планете один человек, который ну точно в курсе, существуют ли  инопланетяне. И имя ему Илон Маск. Основатель компаний SpaceX и Tesla в очередном интервью во время мероприятии в Риме, сознался, что вопрос этот ему задают частенько, но он поддерживает версию итальянского физика Энрико Ферми. "Люди часто спрашивают меня, знаю ли я об инопланетянах или что-то в этом роде. Меня часто спрашивают об этом. И самое удивительное, что я не видел никаких доказательств существования инопланетян. Это означает, что, скорее всего, в этой части галактики мы - единственное сознание, которое существует".Также Маск отметил, что человеческое сознание подобно пламени свечи и задача всего человечества сделать так, что бы это пламя не погасло.

"Чтобы обеспечить продолжение жизни, мы должны стать межзвездным видом", - отметил Маск. Он ранее высказывал идеи о том, что человечество должно превратиться в "космическую цивилизацию, обитателей нескольких планет", чтобы гарантировать свое выживание.В феврале этого года Маск давал весьма оптимистичные прогнозы об освоении Марса. По его словам, человечество сумеет отправиться на красную планету к 2033 году, правда, в ходе покорения планеты "куча народа погибнет", но это уже детали.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что посмотреть в феврале: топ лучших кинопремьер В Госдуме хотят разрешить осуждённым по особо тяжким статьям работать педагогами «У миллионов людей сегодня востребована фигура Сталина»: коммунисты заступились за священника,… Маркетинг года Молодому фанату вейпа пришлось сменить лёгкие Самые дорогие в мире современные наборы шахмат, за которые коллекционеры выкладывают миллионы Жилищный коллапс Гонконга: как люди выживают на 2 квадратных метрах Экоактивисты облили красной краской картину Пикассо в Лиссабоне Переволновалась. Во Владивостоке двое персонажей обокрали работников пиццерии Аязу Шабутдинову продлили срок ареста до 16 февраля Экстремальный конно-лыжный спорт в штате Миннесота