13 февраля в 01:42

В Северной Корее строят туристическую зону для россиян

Там будет располагаться целых 17 отелей и 37 гостиниц. Кто сказал, что у коммунистов нет предпринимательской жилки?                                    



В КНДР вовсю идёт строительство Вонсан-Кальмаской туристической зоны, которая в ближайшие годы начнёт принимать отдыхающих из России. По сообщениям СМИ, её площадь составляет 2,8 квадратных километра. Там расположатся 37 гостиниц, 17 отелей, 29 магазинов и четырёхкилометровый пляж.Об этом рассказали власти Приморского края, которые организовывали первую за 4 года поездку российских туристов в КНДР. Там отдыхающие могли воочию увидеть очертания будущей туристической зоны во время тура по Пхеньяну.Всего российские туристы провели в КНДР четыре дня и три ночи. Главной точкой отдыха для них стал горнолыжный курорт "Масикрён".В целом российские туристы провели время неплохо. Им там понравилось. Однако их немного смутил постоянный надзор со стороны работников горнолыжного курорта. Им запрещали лишний раз выходить из отеля и что-либо фотографировать."Например, на вопрос, почему нельзя выйти из отеля, появляется отмазка, что мы не знаем корейский язык", - рассказал путешественник Илия Воскресенский.

По словам Воскресенского, горнолыжный курорт "Масикрён" далек от идеала в плане безопасности. При высокой скорости можно разбиться об ограждения. Он считает, что всё дело в отсутствии у северокорейцев опыта в строительстве трасс для катания.

Отмечается, что группа из 98 российских туристов стала самой большой в КНДР за последние 50 лет. До этого россияне посещали Страну утренней свежести исключительно в составе небольших туристических групп, не превышавших 10 человек. Но очевидно, скоро туристов станет ещё больше. Во всяком случае, на это нацелены и российские, и корейские власти.







Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушки показывают, как правильно позировать, чтобы хорошо получаться на фото Футболиста питерского «Зенита» и сборной России не пустили на самолёт из-за российского паспорта Пошлый юмор 26.10.2023 Кара Дель Торо в просвечивающем платье В Калининградской школе ребёнок бросился с кулаками на отца, защищая мать Одна идиотка как-то обгоняла по обочине... Вшистку курва Житель США выиграл в лотерею больше миллиарда долларов Дорога к морю Удивительные сюжеты во время заката на снимках Джона Маршалла Интересные кадры из Индонезии Что могло пойти не так?