19 декабря 2023 года в 13:45

На уральском турнире по боксу 14-летний мальчик дошел до финала и скончался от смертельного удара в печень

Он потерял сознание и врачи ничем не смогли помочь.                                    



В Первоуральске проходили городские соревнования по боксу. В нём участвовал 14-летний Тимофей. Он дошёл до финала и вышел на бой, заряженным на победу.
×
Этот поединок стал для него последним.В самом начале боя, юноше прилетело несколько ударов в голову и печень. После этого подросток перестал отражать атаки соперника и завалился на канаты, а потом - на судью.Когда он "поплыл", рефери не сразу остановил бой. Поэтому он пропустил удары. Плюс противник ниже ростом и в этот момент он бил в печень, - рассказал очевидец.К лежащему без сознания мальчику подбежали тренеры, а дежуривший на бое медик оказал первую помощь. Прибывшая скорая сначала не могла проехать к зданию из-за шлагбаума, затем всё-таки забрала парня и повезла в больницу.В дороге он скончался.Все спортсмены перед турниром проходили медкомиссию:Мой сын ходил с Тимофеем (погибшим) в одну секцию. В последний раз спарринг у них был в среду. Всё было хорошо. Медкомиссию проходим в детской больнице Первоуральска. Другое дело - медкомиссия перед самими соревнованиями. Они длились два дня. Он мог получить, например, сотрясение в первый день и выйти на ринг - ведь во второй день он не проходил тщательную медкомиссию - сообщила мать одного из товарищей Тимофея.Погибший был из многодетной семьи, у него остались две маленькие сестрёнки. Отец - рабочий на заводе, мать - самозанятая. Все знакомые отзываются о них строго положительно. И на здоровье парень никогда не жаловался.Теперь прокуратура выяснит: как ему оказывалась первая помощь, как была организована медицинская проверка на турнире и как не допустить таких жутких случаев в будущем.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

5 исчезнувших российских городов Чего хотят женщины Приколы и картинки 19.04.2024 Выпустил всю обойму Вспомним Ты чей будешь? Кинотест с потерявшимися киногероями «Она мечтала спасать людей»: мама убитой в Брянске школьницы рассказала о вчерашней трагедии Першерон: титанические кони, в существование которых сложно поверить В Москве появилась услуга «Девушка на 23 февраля» Проблема выбора В столичном парке группа подростков избила незнакомого мужчину Потрясающий вид на заднем дворе