19 декабря 2023 года в 14:01

Второй за две недели смертоносный циклон обрушился на Мадагаскар

Спасатели МЧС в понедельник пытались добраться до районов Мадагаскара, разрушенных циклоном в выходные, потому что многие дороги и мосты были непроходимы, в то время как повышение уровня рек мешало перемещению большого числа людей, сообщили официальные лица.



Быстро усилившийся циклон "Батсираи" обрушивается на Мадагаскар через несколько недель после смертоносных наводнений.Мадагаскар с населением почти 30 миллионов человек уже справлялся с последствиями циклона "Ана", в результате которого всего двумя неделями ранее погибли 55 человек и 130 000 человек покинули свои дома, а также с засухой и чрезвычайной ситуацией с продовольствием в южном регионе Гранд-Суд.Число жертв циклона "Батсираи" достигло 20 человек, более 69 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома.Государственное агентство по оказанию помощи в случае стихийных бедствий Мадагаскара заявило, что оно предоставляет предметы первой необходимости 43 000 человек в 180 временных убежищах, в то время как Всемирная продовольственная программа Организации Объединенных Наций (ВПП) заявила, что начала раздавать горячее питание 4 000 эвакуированным людям.Пресс-секретарь ВПП заявила, что организация проводит аэрофотосъемку пострадавших районов, чтобы лучше оценить потребности.ВПП предупредила, что воздействие циклона "Батсираи" может быть хуже, чем предполагалось до прихода шторма, поскольку уровень воды в реках и каналах продолжает повышаться.



















































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Липецкие Том и Джерри Бабы в новогодних колпаках решили отлупцевать мужика в лифте Ля ты крыса Жителям Кубани разрешили жаловаться «батьке Лукашенко» на свалку в их станице С такой не пропадёшь: бой-баба на пляже во Владивостоке нокаутировала пару отдыхающих Удар, превративший продавца диванов в гения Шутки и мемы 21.03.2023 С добрым утром! Живой регулировщик! Паника! Паника! Что делать-то?! В Новосибирске трое гопников «для прикола» избили дворника и засняли это на видео Линдси Пелас в сексуальном купальнике Гениальные родители