17 декабря 2023 года в 23:20

Учёные исследовали 300 тысяч человек и наконец-то рассказали, как правильно пить

Наши люди и так об этом знали, и вдумчиво выпивали безо всяких рекомендаций экспертов.                                    



Алкоголь - зло. Если пить изредко и в ударных дозах. К такому выводу пришли знаменитые британские учёные. Они исследовали здоровье 300 тысяч людей, которые крепко дружат с алкоголем и выяснили: один запой гораздо сильней бьёт по печени, чем регулярный приём небольших и средних доз алкоголя.Кто бы мог подумать...

Те, кто терпят, а потом яростно бухают - в 3 раза чаще заболевают циррозом печени. А кто опрокидывает рюмочку по нескольку раз в неделю, ни о чём подобном и не слышали.Как заявил один из экспертов:Несмотря на то, что генетика играет определенную роль, это исследование подчеркивает, что привычка к употреблению алкоголя также является ключевым фактором. Наши результаты показывают, например, что было бы более вредно выпить 21 единицу за пару сеансов, чем равномерно распределить в течение недели.

Ему вторил другой учёный:Исследование важно, потому что оно показывает, что важно не только то, сколько вы пьете в целом, но и то, как вы пьете. Если вы пьете много, быстро или пьете, чтобы опьянеть, это может иметь серьезные последствия для здоровья вашей печени.Суть от этого не изменилась: те, кто пьёт регулярно и понемногу - выглядят крепкими и всем довольными. Те, кто бухает редко, но вдрызг - тем удачи и крепкого здоровья, оно им понадобится.

Сколько грантов получили на это исследование, и сколько денег освоили - неизвестно. Наверняка немало, хотя для многих такие мега-откровения были и так очевидны.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

820 часов под водой: водолазы подняли со дна моря тысячи снарядов времён ВОВ 20 удачных проектов по дизайну интерьера Сотовый спутник смог передать данные из космоса на обычный телефон Завидные женихи, которые почти альфа-самцы Купить, чтобы продать: украинка попросила оценить идею путешествия по Европе в трейлере - и получила много… В Санкт-Петербурге спасли кошек, которых хозяйка держала в захламленной квартире И так сойдёт! Мусорку, Шалаву и Попки оставят на карте России Секс-терапевт спасла сотни браков, переспав с клиентами Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 16 июля Провальные свидания, которые хочется поскорее забыть В Госдуме назвали идиотом активиста, предложившего С добрым утром!