21 декабря 2023 года в 04:00

Киберспортивную команду Virtus.pro сняли с турнира на Мальте из-за национального происхождения игроков

Самое странное в этой истории, что организаторы соревнований сами выслали приглашение, к ним никто не напрашивался.                                    



Российскую киберспортивную команду Virtus.pro дисквалифицировали с турнира Siege Malta Cyber Series: VII по шутеру Rainbow Six Siege из-за "национального происхождения игроков", после того, как они уже сыграли один матч. Об этом сообщается в официальном канале киберспортивной команды."Несмотря на нашу готовность и уже состоявшийся первый матч, сегодня мы получили неожиданное сообщение о дисквалификации команды. По информации, которую мы получили от администрации, решение было принято из-за национального происхождения игроков", - пишут в Virtus.pro.

Представители Virtus.pro завили, что уже обратились с жалобой во французскую компанию Ubisoft, которая разработала игру Rainbow Six Siege. Там добавили, что достижения и опыт команды не позволяет им закрывать глаза на открытое проявление дискриминации.Команда Virtus.pro была основана в 2003 году, сегодня она входит в топ-10 мира по выигранным призовым. Российские киберспортсмены неоднократно становились чемпионами международных соревнований категории Major (самые престижные и денежные турниры) в играх Dota 2 и CS: GO.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Medina del Campo: конная ярмарка в Медина-дель-Кампо Индийский леопард: считается самой опасной для человека кошкой По лесенке Водитель спас выброшенного в мусорный бак кота Наводнения и оползни на озере Комо Эта девушка из очень бедной семьи была выбрана моделью люксового бренда В Санкт-Петербурге ввели масочный режим Жених в ЗАГСе в шутку отказался от бракосочетания и пожалел об этом Профессии русских писателей Марсоход Perseverance поймал в объектив «пылевого дьявола» Подборка интересных и веселых картинок 06.07.22 Оператор Wildberries получил по голове коробкой с кроссовками, пока объяснял условия возврата