22 декабря 2023 года в 19:45

Бриджит Кукенберг-Вагнер – мастер завораживающих фотоманипуляций

При возможности делать фотографии одним нажатием у всех желающих мастерам фотоискусства приходится стараться, чтобы удивить зрителей. У этой женщины с лёгкостью получается вызвать самые разные эмоции, начиная с удивления и заканчивая восторгом.                                    



Бриджит (Бригитта) Кукенберг-Вагнер родилась в 1948 году в Золингене, (Германия), где проживает и по сей день.

После изучения живописи и графики в Кёльне несколько лет работала графиком в городской администрации Золингена, а затем стала свободным художником.За это время у неё прошло несколько выставок. Бригитта долгое время была членом Ассоциации художников Золингена. Излюбленными направлениями стали рисунок и смешанная техника.При этом Бриджит много фотографировала, в основном для того, чтобы разобраться с освещением и цветопередачей для своих картин.Но всё изменилось в середине 90-х годов с появлением Adobe Photoshop, а вместе с ним и цифрового искусства. Оно полностью очаровало Кукенберг-Вагнер, открыв невероятные возможности для экспериментов.С развитием технологий мастер перешла от "аналоговой" живописи и графики к фотомонтажу.Её картины состоят из сфотографированных, нарисованных и отрисованных частей. Из фрагментов реальности создаются новые картинные миры, миры снов, находящиеся где-то между реальностью и сюрреализмом. В работе Бриджит использует только фотографии из собственного архива.Многочисленные награды на национальных и международных конкурсах и положительные отзывы в Сети подтверждают, что это было правильное решение.





















































































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Индии 80-летний старик вот уже 27 лет пытается развестись с женой Интересные фотографии времен СССР Домашнее родео⁠⁠ В Омске облили краской памятник адмиралу Колчаку Автомат специальный СР-3М «Вихрь» — обзор, особенности, история создания «Это наша не последняя встреча»: студент в Екатеринбурге забронировал столик в ресторане и пригласил… В Южной Корее разработали магические часы со снежной бурей внутри Шутки и мемы 01.11.2023 Горы искореженных автомобилей и подводная лодка в городе: последствия сильнейшего наводнения в Китае Критическая глубина снега: как этот параметр влияет на жизнь животных зимой Подборка интересных и веселых картинок 08.07.22