22 декабря 2023 года в 06:31

Суд в США признал отсидевшего в тюрьме 48 лет мужчину невиновным

Несправедливо упрятанный за решётку Глинн Симмонс теперь рекордсмен. Ещё никто в Америке столько не сидел из-за судебной ошибки.                                    



Суд в Оклахоме признал невиновным 71-летнего Глинна Симмонса, который провёл за решёткой 48 лет по обвинению в убийстве. Как оказалось, Симонс никого не убивал и все эти годы пытался доказать, что в момент убийства находился в другом штате.Отмечается, что Симмонса осудили в 1974 году. Тогда ему было всего 22 года. Следствие обвиняло его в убийстве женщины во время ограбления винного магазина в городе Эдмонт. Обвинение строилось на показаниях женщины, которая была ранена в голову во время налёта на магазин. Она опознала Симмонса и ещё одного мужчину (Дона Робертса), но впоследствии противоречила некоторым своим показаниям. Впрочем, ни гособвинителей, ни судей это не остановило. Обоих упрятали за решётку и приговорили к смертной казни, но позже, в 1977 году, приговор смягчили. Дон Робертс, к слову, вышел по УДО в 2008 году.Летом 2023 года окружной судья Оклахомы Эми Палумбо назначила новое судебное разбирательство по делу Симмонса из-за окружного прокурора Вики Бехенн, которая утверждала, что тогдашние обвинители скрыли важные улики, включая полицейский отчёт с показаниями очевидца, указавшего на виновность других мужчин. Рассмотрев дело, суд пришёл к выводу, что представленные доказательства невиновности Симмонса вполне убедительные.

Симмонса освободили из зала суда и сообщили, что он имеет право получить от штата компенсацию в размере 175 тысяч долларов. Однако его адвокат сообщил, что компенсацию Симмонс сможет получить лишь через несколько лет, а сейчас он, лишённый опыта работы и карьеры, вынужден жить и лечиться от обнаруженного ещё в тюрьме рака на пожертвования.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

С добрым утром! «Когда-нибудь я тебя поймаю»: белка загипнотизировала кота Подъемный краб 10 увлекательных фактов, в правдивость которых сложно поверить Шутки и мемы 15.02.2024 Пошлый юмор 04.01.2024 Приколы и картинки 12.03.2023 Мужчина украл из магазина женскую одежду на 40 тысяч рублей Приколы и картинки 23.06.2023 В Каспийске ученик четвёртого класса Фотограф показал, как изменение климата влияет на жителей планеты 100% понимания