24 декабря 2023 года в 04:00

Танец в воздухе и возможности за гранью уникального акробатического дуэта

Боитесь ли вы высоты? Многие на этот вопрос ответят положительно. А абсолютное большинство если и не боится, то относится к ней весьма настороженно и без необходимости с ней не заигрывает. Но только не этот удивительный дуэт.                                    



Бенни и Бетти Фокс - знаменитые "небесные танцоры", бросающие вызов смерти, на афишах были заявлены как родственники. Но они не были сестрой и братом. Да и девушка не всегда была одной и той же. Просто Бенни нравилось это имя, да и сочетание для привлечения внимания оказалось подходящим.

Первой Бетти стала супруга акробата Нано Клиффорд. Но в 1945 году она перестала выступать с мужем, поскольку забота о детях и доме была делом хоть и более хлопотным, но зато и безопасным, если сравнивать его с трюками над чикагскими улицами без признаков страховки.

Следующей партнёршей Фокса стала девушка по имени Клара. Несколько лет подряд акробатический дуэт заставлял зрителей охать и вздрагивать, но потом Клара стала набирать вес. И хотя "дотолстела" всего до 55 килограммов, партнёр счёл его избыточным, уволил её и заменил на Алису.Имена следующих девушек в истории не сохранились. Но, несомненно, они были очень и очень отважными, если соглашались на танец без страховки на крохотном диске, располагавшемся на 30-метровом шесте.

Журнал штата Иллинойс в стремлении привлечь подписчиков как минимум дважды спонсировал приезд акробатов в город - в 1937 и 1946 гг. В первый приезд они провели шесть представлений в течение одного дня - 6 октября. Последнее вечернее представление освещали четыре мощных прожектора.

Каждый сантиметр свободного пространства перед зданием, в котором располагалась редакция журнала, был забит людьми. Зрители стояли на пожарных лестницах, выглядывали из окон, сидели на крышах. Их число, заявленное представителями журнала, в общей сложности составило около 100 тысяч человек.Акробатический дуэт,  демонстрировавший чудеса выносливости и смелости, гастролировал по разным городам и странам, обеспечивая истосковавшийся по бесплатным зрелищам народ духоподъёмным зрелищем.



















Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Москве задержали криптоэнтузиастку, которая «развела» клиента на 6,7 миллиардов рублей Шутки и мемы 21.02.2024 Архивные фото отечественных звёзд из 90-х и 2000-х, которые мало кто видел В ГИБДД рассказали о 3 новых автоподставах Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 10 ноября Работников в волонтёры, тамаду - уволить. В Белогорске закрыли единственный ночной клуб из-за голых девушек Пошлый юмор 21.02.2023 Кристально чистые бассейны в часе езды от Сиднея Первый поцелуй с привкусом холодца: пользователи соцсетей поделились личными историями Камера домофона сняла похищение девушки прямо возле подъезда в Кирове Человек, который случайно изобрёл не слишком полезную, но вкусную штуку, разбогател и прославился