28 декабря 2023 года в 13:41

В приморской школе физрук сыграл Снегурочку и вызвал гнев общественников

Руководству школы пришлось извиняться.                                    



Руководству школы в Находке пришлось оправдываться за новогодний утренник, в котором Снегурочку сыграл учитель физкультуры. Учебное заведение доносчики некоторые радикальные поборники традиционных семейных ценностей обвинили в пропаганде нетрадиционных отношений. Об этом они написали в комментариях Telegram-канала губернатора Приморского края Олега Кожемяко."Прошу прокуратуру обратить внимание. О каких ценностях может идти речь, если снегурочку-переростка играет парень", - говорится в жалобе местного жителя.После жалобы сотрудники школы №26 удалили размещённые в соцсетях фото и видео с утренника, а также решили прояснить ситуацию. Они рассказали, что праздник "Маскарадница" для младшеклассников в школе проходят каждый год - преподаватели и ученики приходят в учебное заведение в карнавальных костюмах. Но на этот раз учитель и ученица решили устроить косплей мультфильма "Ну, погоди!"- того фрагмента, где волк и заяц предстали в образах Снегурочки и Деда Мороза."Учителя, переодетые в костюмы, исполняли сюжеты советских мультфильмов. Наш любимый всеми мультик "Ну, погоди!" не стал исключением. Роль Волка в костюме Снегурочки исполнял наш учитель физкультуры, поздравил ребят с праздником. Радости, веселью и восторгу детей не было предела! Никакого подтекста и злого умысла в сюжете с героями мероприятия мы не преследовали. Единственная наша цель - порадовать, повеселить детей и приукрасить наши школьные будни. К сожалению, не предусмотрели, что это может вызвать такой негативный отклик у заявителя, приносим свои извинения", - пояснили в администрации школы.

Добавим, что подавляющее большинство местных жителей, как и родители учеников, не увидели ничего запретного в переодевании учителя физкультуры и высказались против такой радикальной реакции на этот инцидент.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Литве забили автогол года В Южной Корее фермеры подрались с полицейскими из-за запрета есть собак Виртуальная охота на жуков Треугольная загородная резиденция на крутом лесистом склоне в Чили Полиция не стала заводить уголовное дело против сына Кадырова Жуткая авария. Яшкино, Кемеровская область Призрак красавицы с Голливудских холмов Британцы изнемогают от жары: в Великобритании жарче, чем в Мексике Немцам разрешили мочиться в Балтийское море Брутальные пасхальные развлечения в Великобритании В Китае начались продажи электромобиля за 766 тысяч рублей