29 декабря 2023 года в 23:19

Компания "Боинг" попросила клиентов поискать незакреплённые болты в моделях самолётов 737 Max

Авиакомпании обнаружили очередная проблему обнаружилась на самом проблемном лайнере.                                    



Американская авиастроительная компания попросила клиентов во всём мире проверить модели самолётов Boeing 737 на предмет незакреплённого болта в конструкции. Как сообщает телеканала CNBC, первой неисправность выявила неназванная международная авиакомпания. Затем уже авиастроитель обнаружил болт с отсутствующей гайкой в одном ещё не проданном лайнере. Поэтому компания Boeing обратилась с просьбой к эксплуатантам проверить, всё ли в порядке с болтами в системе управления рулем направления. По словам представителей компании, такая проверка займёт не более двух часов, а Boeing со своей стороны обещает проверять каждый новый самолёт перед отгрузкой заказчику.

Добавим, что Boeing 737 Max - одна из самых проблемных моделей в линейке компании. После двух авиакатастроф в 2018 и 2019 годах в Эфиопии и Индонезии, где суммарно погибли 346 человек, использование 737-ых приостановили на два года. Как выяснилось в ходе расследования, обе катастрофы случились из-за ошибки в программе MCAS, которая должна была автоматически парировать опасное задирание носа самолёта.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 18.04.22 Шутки и мемы 05.09.2023 Зачем османы черепах укрощали? Такими мы их не видели: 20 малоизвестных фото знаменитостей Ничего милее вы сегодня не увидите Деревянный модернистский загородный дом в США Ей бы на рояле играть Достоин уважения Карникс — древнее психологическое оружие войны Трейлер фильма Автомат специальный СР-3М «Вихрь» — обзор, особенности, история создания Минцифры создало правила для