29 декабря 2023 года в 04:09

В Воронежской области обстреляли машину директора птицефабрики, задравшую цену на куриные яйца

Хотя эксперты говорят, что владельцу угрожали и раньше.                                    



Яйца в России подорожали почти на 60%:Средняя цена на куриное яйцо в РФ за неделю с 19 по 25 декабря выросла на 3,95%. Этот процентный рост составляет меньше, чем за предыдущую неделю, когда цены выросли на 4,62% с 12 по 18 декабря. В целом с начала года наблюдается рост цен на яйца в размере 58,97%.Рост цен аномальный - настолько, что производителями яиц занялась Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и возбудила 4 дела против  птицефабрик в Кемеровской, Воронежской, Ивановской и Донецкой областяхДошло до того, что о куриных яйцах спросили президента РФ на пресс-конференции. Он сказал, что задал этот вопрос министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву:Спрашивал, как у него с яйцами. Он говорит, что всё в порядке, на что я ему ответил: "У граждан наших есть проблема".Рост цен объяснили "сбоем в работе правительства" и пообещали исправить ситуацию в ближайшее время. Например, начнутся поставки из Турции:

Глава совета правления Центрального союза производителей яиц Турции Ибрахим Афйон заявил:Первые три наши фирмы начали поставки. Всего разрешение на поставки в РФ куриных яиц получила 21 турецкая компания. Проблем с экспортом не будет, мы готовы покрыть все потребности российской стороны.А вчера случилось ЧП с главой птицефабрики "Третьяковская" Геннадием Ширяевым в Воронежской области. Вчера его машину обстреляли на трассе Курск - Саратов, когда он подъезжал к своему дому. Ширяев отделался испугом.

Коммерсант подтвердил факт покушения:То, что пишут, так оно и есть. Было два выстрела, меня не зацепило. Сейчас еду с одного допроса на другой допрос. Работают Следственный комитет и полиция.А стрелявшие скрылись. Теперь их ищут силовики, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

15 забавных комиксов от художницы, которая живёт в доме с четырьмя котами С такой не пропадёшь: бой-баба на пляже во Владивостоке нокаутировала пару отдыхающих Сильный снегопад в Сан-Карлос-де-Барилоче Стивен Кинг за 1 доллар продал права на свой рассказ студентке из Узбекистана Актёра сериала А что она ожидала летев на красный? В Подмосковье уходивший от погони автолюбитель застрелил инспектора ГИБДД Террористку Дарью Трепову* приговорили к 27 годам колонии Трейлер мультфильма Суд арестовал челябинского маньяка, который 14 лет держал девушку в подвале Стул не выдержал В России ввели новый цифровой рубль - хорошо это или плохо?