3 января в 01:44

В аэропорту Токио загорелся самолет Japan Airlines с пассажирами на борту

На взлетно-посадочной полосе в аэропорту Токио загорелся пассажирский самолет Japan Airlines, сообщает телеканал NHK. По данным представителя авиакомпании, на борту было 367 человек, всех их удалось эвакуировать.                                    



Инцидент произошел прямо на взлетно-посадочной полосе токийского аэропорта Ханэда. Об этом сообщил телеканал NHK. ​

По данным JAL, лайнер следовал из северного города Саппоро в Токио.Судя по кадрам японского общественного телевидения, загорелся один из двигателей самолета, одно из крыльев авиалайнера серьезно обгорело, самолет двигателем оперся о землю.
×


По информации NHK, согласно видеокадрам с камер аэропорта, пламя вспыхнуло в момент посадки. Позже стало известно, что Airbus A350-900 JAL столкнулся при посадке а а/п Ханеда (HND/RJTT) с самолётом de Havilland DHC-8-315Q Dash 8 Береговой охраны Японии (б/н JA722A), который базировался в Ханеде.Как сообщают новостные агентства со ссылкой на авиакомпанию Japan Airlines (JAL) все 379 человек (367 пассажиров и 12 членов экипажа) на борту A350 смогли эвакуироваться. Однако, из 6 человек экипажа самолета DHC-8 береговой охраны смог выжить только капитан ВС. Гибель пятерых членов экипажа уже подтверил телеканал NHK.А это обстановка на борту горящего авиалайнера. Воистину, кошмар аэрофоба:Судя по кадрам, от самолета ничего не осталось. Sky News пишет, что он "догорает и обрушается".

Канцелярия премьер-министра страны создала экстренный штаб в Центре кризисного управления.

Самолет береговой охраны Японии, столкнувшийся с пассажирским бортом авиакомпании JAL в международном аэропорту Ханеда, также загорелся, сообщает агентство Киодо со ссылкой на противопожарные службы Токио.По данным представителей береговой охраны, самолет должен был доставить предметы первой необходимости на базу в Ниигате, чтобы затем передать их в регионы, пострадавшие при серии мощных землетрясений в префектуре Исикава накануне.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые популярные автомобили в России в 2021 году «Материальное положение катастрофически низкое»: в Госдуме сравнили пенсии в России и США Показ платьев из шоколада на Salon du Chocolat в Дубае Мусор на дороге стал причиной возгорания Tesla Model 3 Доктор Зло: в Нижегородской области задержали онколога, который подменял препараты от рака физраствором 29-летний хоккеист погиб от того, что соперник рассёк ему шею коньком Что здесь происходит? Это американские школьники дружной гурьбой завалились в Макдак Пошлый юмор 25.03.2024 Грандиозный круговорот оленей 25 смешных примеров ужасного вкуса, но отличного исполнения Молния убила мужчину в пригороде Краснодара «От борьбы с оборотом веществ мы страдаем больше, чем от самих наркотиков»: в Голландии предложили…