4 января в 22:03

13-летний зумер из США первым в мире прошёл «Тетрис» на высоком уровне сложности

Он просто "поломал" игру из-за ограничений в коде.                                    



Легендарный "Тетрис" придумал Алексей Леонидович Пажитнов в 1984 году. Тогда он трудился в Академии Наук СССР и в свободное время программировал игру, которая навсегда прославила его имя. Изначально Алексей и не рассматривал "Тетрис" как нечто особенное - это была просто программка для обкатки кода. Ну а потом о "летающих" фигурках прознали его коллеги, слухи об игре пошли по научным и не очень кругам и вот Пажитнов стал знаменит.

Вскоре о "Тетрисе" узнали и заграницей и на переговоры с Пажитновым и чиновниками от министерства стали приезжать руководители Atari и  Nintendo. Начались долгие и муторные переговоры об авторских правах и изданиях игры на разных платформах. Это заняло долгие годы, а всё это время по всему миру клепали свои версии "Тетриса". С блэкджеком и фигурками.

К 1996 году вопрос о правах наконец-то уладили - спустя 12 лет после создания - и Пажитнов стал получать первые отчисления с игры. В это же время устроился в игровое подразделение Microsoft, но ничем особенным там не отметился. Позже он работал над многопользовательской версией "Тетриса" и говорил, что это не так-то просто:

Главная проблема кроется в динамичности Тетриса. На последних уровнях всё ваше внимание сосредоточено на игре, любое неосторожное движение и вы проиграете. Так что у вас просто не будет времени смотреть, что делают другие игроки.

У оригинального "Тетриса" с динамичностью был полный порядок - на последних уровнях фигуры летели как сумасшедшие. Все понимали, что пройти его полностью нереально, поэтому не стали заморачиваться с концовкой и просто сделали ограничение в коде: игра доходит до 187 уровня и зависает.Никто же думал, что кто-то настолько заморочится. Однако такой персонаж появился.Уиллис Гибсон - 13-летний зумер из США годами наяривал в "Тетрис" и достиг-таки просветления: дошёл до 187 уровня и "поломал" игру.Он провёл в игре тысячи часов и установил рекорд. И ничего не получил. Разве что моральное удовлетворение.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Неделя татуировки в Рио-де-Жанейро Российская академия наук выпустила меморандум о лженаучности астрологии Шутки и мемы 20.02.2023 С добрым утром! Сельский каменный дом в Греции Нейросеть сгенерировала видео с собаками. Больше похоже на сон при высокой темпереатуре С добрым утром! Порноактриса рассказала, сколько потратила на «тюнинг» своего тела Сын основателя Zoom погиб в авиакатастрофе в Калифорнии В Австралии пенсионер на легкомоторном самолете сбил лошадь Адвокат бросила работу и разбогатела, продавая откровенные фото на OnlyFans 30 музыкальных инструментов, которым нашли новое применение