5 января в 10:02

Убийственный счёт лишил жизни пожилую женщину из Италии

Технический прогресс - это не только возможности. Но и ошибки. И некоторые из них могут стать роковыми.                                    



Жительница итальянского города Кампороссо в Лигурии, как и большинство пенсионеров, всегда очень аккуратно и ответственно относилась к оплате счетов за коммунальные услуги. Ничто не предвещало потрясений, но когда Катерина Джовинаццо увидела цифры в квитанции за водоснабжение, то схватилась за сердце.

Сумма долга составила 15 339 евро, что в рублёвом эквиваленте составляет примерно 1,5 млн. При этом коммунальные платежи списывались с банковского счёта Катерины в автоматическом режиме. И банк успел перевести половину суммы на счёт ресурсоснабжающей организации. А также заблокировал средства для перечисления следующего взноса.Пенсионерка увидела списание, почувствовала себя очень плохо и оказалась в отделении интенсивной терапии больницы Сан-Ремо. Несмотря на принятые меры, состояние Катерины так и не стабилизировалось. И накануне праздника - католического Рождества женщина скончалась.

Брат умершей Рокко Джовинаццо рассказал местному телеканалу, что незамедлительно взялся за изучение документов, чтобы помочь сестре. Мужчина обратился в компанию Iren, предоставляющую коммунальные услуги, и указал на несоответствие показаний счётчика и суммы  начислений.Представители компании подтвердили ошибку и сообщили, что реальный счёт за период с августа по октябрь должен был быть выставлен на сумму 55 евро. А фотография, поступившая от компании, ответственной за передачу показаний, в действительности принадлежала другому абоненту.

Поставщик вернул платёж за удержанием суммы фактического долга. Но вернуть Катерину уже невозможно. Брат и дети погибшей из-за роковой ошибки сначала решили обратиться в суд. Но потом отказались от этой идеи и задались целью предать случай огласке и поведать о случившемся как можно большему количеству людей.

88-летнюю Катерину похоронили 28 декабря. Мэр Кампороссо высказался о случае как об очень серьёзном эпизоде. А родные надеются, что печальный пример их матери и сестры поможет предотвратить подобные ошибки, ценой которых может стать человеческая жизнь.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кто ты? Сисадмин... Программист? Нет! DevOps'а ответ 10 договорных браков между королевскими особами, которые оказались очень счастливыми Бывший кандидат в мэры несколько раз ограбил секс-шоп и пришёл в полицию с повинной Такими мы их не видели: 20 малоизвестных фото знаменитостей В Нидерландах создали дрон, который будет истреблять насекомых-вредителей Вот это погоня! Пошлый юмор 11.04.2024 Пёс, который не ищет лёгких путей На крыше элитной новостройки живут мигранты С добрым утром! Белки использовали акробатические навыки, чтобы спастись от рыси Поезд Майя: пещеры, сеноты и реки, впадающие в Карибский бассейн, находятся под угрозой исчезновения