6 января в 02:57

Прокуратура займётся коммунальщиками, оставившими тысячи людей без тепла и света в двадцатиградусные…

Проверку организуют в Подмосковье, а также в Калужской и Новгородских областях.                                    



В некоторых регионах России, новогодние дни вышли не очень-то и праздничными. Случились аварии - буквально одна за другой - и люди остались без отопления, горячей воды, а кое-где - и без электричества.Например, жители одного из микрорайонов подмосковного Подольска сидели без отопления больше суток. За это время температура в квартирах опустилась до 7 градусов.Коммунальщики списывают инцидент на прорыв на теплотрассе и обещают исправить ситуацию сегодня. Пока же тысячи людей сидят без тепла, в том числе, и пациенты городской больницы.







Аварии случились в Раменском и Солнечногорских районах, в Химках тоже ЧП  - сгорел трансформатор. Когда в некоторых квартирах попытались вновь дать отопление, лопнули трубы.Люди очень недовольны эффективностью работы всех причастных. Они создали петицию, с требованием проверить и наказать виновных:Считаем, что в данном случае действия этих лиц подпадает под ст. 215.1 Уголовного кодекса: прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения. Могут быть применены и уголовные наказания в отношении должностных лиц или лиц, выполняющих управленческие функции в коммерческой или иной организации, - вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.Заодно обращение пошло губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву и в прокуратуру. Силовики уже начали проверку:Городскими и районным прокурорам в рамках надзорных мероприятий поручено оценить деятельность ресурсоснабжающих организаций, в том числе по обеспечению надлежащего технического состояния трансформаторных подстанций, систем отопления и водоснабжения.В связи с нарушением правил  предоставления коммунальных услуг прокурорами в адрес руководителей ресурсоснабжающих организаций внесены представления, рассматривается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях.Кроме того, прокуратурой контролируются  сроки проведения работ по восстановлению подачи электроэнергии, тепла и водоснабжения жителям многоквартирных домов, а также порядок начисления гражданам платы за коммунальные ресурсы в соответствии с полученным объёмом.Аналогичные проверки будут в Рязанской и Новгородской областях, там тоже куча вопросов к коммунальщикам.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 футуристических предметов, в существование которых сложно поверить Случаи, когда межполовая дружба возможна: мнения пользователей соцсетей Правило 10/10/10 в принятии важных решений Афганский баад – традиция платить за ошибки дочерьми Суд оштрафовал 56-летнего мужчину за списывание во время сдачи ЕГЭ Мутировавшие волки из Чернобыля обладают иммунитетом к раку В Перми школьники издевались над сверстником, заставляя бегать его в трусах по морозу 22 неизвестных факта о фильме «Война миров», в котором Спилберг и Круз окончательно поссорились Родственники мигранта ударившего кулаком девушку во время пробежки пытаются замять дело Пошлый юмор 18.02.2024 Эпично: 30 дизайнерских и строительных ляпов