7 января в 19:40

Интересные факты о фильме "Тюряга"

Как снимали фильм "Тюряга"("Взаперти") с Сильвестром Сталлоне, вышедший в 1989 году. Кадры со съемок и несколько фактов о фильме.                                    



1. Сильвестр Сталлоне согласился сыграть в фильме "Тюряга" лишь по тому, что у него было небольшой перерыв между съемками. Более того, на тот момент никакого сценария и в помине не было. Была лишь идея снять фильм про тюрьму.Из-за плотного графика времени на написание сценария толком не было, поэтому сценарий писался прямо во время съемок. Иногда съемочной группе даже приходилось ждать, пока очередной лист сценария будет готов, чтобы приступить к съемкам. В этот момент Сталлоне просто душевно общался с заключенными.

2. Чтобы всё выглядело в кадре максимально реалистично, создатели решили снимать фильм в реальной действующей тюрьме. Но естественно их выбор пал на тюрьму "Рауэй" (нынче она называется "East Jersey State Prison"), которая считалась максимально безопасной.

Более того, в съемках фильма принимали участие настоящие заключенные и охранники в качестве статистов. Многие из них хотели попасть на съемки, так как помимо уникального опыта каждый заключенный, участвующий в съемках, получал кофе и пончики. Всего же в съемках участвовало примерно 200 статистов, которых отбирали ежедневно из почти 2000 заключенных. Естественно, для безопасности реальных актеров была выделена дополнительная охрана на случай форс-мажора.

Причем, охранники, снявшиеся в фильме, еще и получали дополнительные 93 доллара за каждый съемочный день, тогда как заключенные зарабатывали по 26 долларов ежедневно.3. По словам режиссера фильма Джона Флинна, когда он подписывал контракт, он вообще не был в курсе, о чем именно будет фильм, так как сценария он и в глаза не видел. Для подписания контракта ему вполне было достаточно того, что фильм будет про тюрьму, а главную роль в нем сыграет Сильвестр Сталлоне.

4. Во время одного из съемочных дней, когда заключенных (статистов) нужно было пересчитать и отвести в их камеры, охранники не досчитались пары заключенных. Из-за этого все двери были заблокированы, а съемочная группа и актеры были вынуждены остаться в стенах тюрьмы до тех пор, пока ситуация не разрешится. Благо, пропавшие заключенные были обнаружены и во время пересчета всё сошлось.5. Сталлоне буквально горел желанием выполнять все трюки в фильме сам, поэтому он отказался от услуг дублера практически во всех сценах. В итоге во время съемок сцены футбольного матча он сильно повредил ногу и даже чуть не сломал ее. Но благо, все обошлось.

6. Актриса Дарлен Флюгелл стала единственной женщиной, сыгравшей в данной картине. Даже в фильме "Побег из Шоушенка", который тоже про тюрьму, засветились две женщины.

7. В 1989 году вышло два фильма с Сильвестром Сталлоне в главной роли, а именно "Тюряга" и "Танго и Кэш". Но самое интересное, что в обоих этих фильмах его герой оказался в тюрьме.В следующий раз Сталонне сыграет заключенного уже в 2013 году в фильме "План побега", где его партнером станет бывший конкурент, а ныне друг Арнольд Шварценеггер.8. Композитором фильма стал Билл Конти, который писал музыку для многих фильмов из серии "Рокки".9. Второстепенным антагонистом фильма "Тюряга" стал некий Чинк Вебер в исполнении Сони Лэндэма, известного по роли Билли в фильме "Хищник".На самом деле это имя было взять не с потолка. Вернемся в 70-е годы, когда Сталлоне снимался в своем первом успешном фильме "Рокки", к которому он сам и написал сценарий. Частично биография Рокки основана на биографии известного боксера Чака Уэпнэра. Сталлоне даже хотел включить персонажа с похожим именем в фильм "Рокки 2", но в итоге от этой идеи отказались.Тем не менее, Сталлоне не забыл про Уэпнера, поэтому в фильме "Тюряга" появился персонаж Чинк Вебер, имя которого является видоизмененным именем Чака Уэпнера.

10. При бюджете в 24 миллиона долларов фильм "Тюряга" собрал в мировом прокате всего 22,1 миллиона долларов, что конечно же являлось провалом. Но это без учета продаж VHS, которые также шли в зачет.

Вот только критики сочли фильм довольно плохим. Более того, за этот фильм Сталлоне получил номинацию на антипремию "Золотая малина" как худший актер. А в 1990 году Сталлоне и вовсе взял "Золотую малину" как худший актер десятилетия.Но несмотря на то, что на Родине В США фильм был воспринят довольно прохладно, в странах СНГ неизбалованные зрители буквально восхищались этой картиной.11. В Турции фильм был выпущен под названием "Свободная кровь". Так турецкие прокатчики хотели привлечь зрителей, которые полагали, что идут на очередную часть фильма "Рэмбо: Первая кровь".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Конфетка с алкоголем 14 преображений, доказывающих, что гадкие утята порой становятся прекрасными лебедями Картинки с надписями 18.02.2023 Самые инновационные и модные тенденции для домашних животных на международной выставке в Токио Спелость & Зрелость 05.05.2023 Модель Playboy разбогатела, помогая женщинам вычислить измену партнера Mercedes из 1990-х оценили дороже нового E-класса Дикая природа и животные на фотографиях Шарли Савели Подросток из Кабардино-Балкарии пошутил про Коран и вскоре пожалел об этом Австралийцы отпраздновали окончание трудного 2021 года в пабах и на вечеринках по всей стране В Москве мигрант устроил стрельбу