8 января в 14:57

Маклаков Алексей Константинович



Алексей Маклаков родился 6 января 1961 года. Место рождения маленького Алеши - Москва. Но, родив сына, мама поспешно покинула столицу и обустроилась в Новосибирске. Дальше растила его в одиночку. Именно в этом городе мальчик сделал первые шаги в профессии. Мать Алексея работала библиотекарем. Отсюда любовь известного актера к чтению и его немалая эрудиция. Всеобщую известность приобрел благодаря роли прапорщика Шматко в сериале "Солдаты".




Помимо увлечения книгами у парня имелось еще одно, не менее сильное. В средних классах школы № 42 записался в театральный кружок и с удовольствием играл в любительских спектаклях. Поэтому после получения аттестата зрелости отправился учиться в местное театральное училище, которое вскоре превратилось в институт.Получив диплом о театральном образовании, Алексей Маклаков отправился на сцену. Его приняли в Новосибирский театр "Красный факел". А еще отличная начитанность, красивый голос и приятная дикция помогли ему найти место на радио "Юнитон".

Новый импульс творческая биография Алексея Маклакова получила в 1996 году, когда новосибирский артист переехал в Москву. Здесь его взяли в театр имени Владимира Маяковского. На этой сцене зрители воочию убедились в его высоком актерском мастерстве. С особенным удовольствием театралы смотрели спектакли с его участием "Синтезатор любви", "Дети Ванюшина", "Чума на оба ваши дома" и "Как вам это полюбится".Широкую известность Маклаков получил лишь после появления на экране. В 2001 году актер сыграл эпизодическую роль в картине "Привет, малыш!", где его заметил знаменитый режиссер Тимур Бекмамбетов. Именно Тимур пригласил актера из "Маяковки" в свой проект "Ночной дозор" на роль магического шофера Семена.Позже съемочная группа "Ночного дозора" поведала журналистам о невероятном трудолюбии Алексея Маклакова и его высоком профессионализме. А зрители и критики сошлись во мнении, что артист чрезвычайно точно "попал в образ". Невозможно представить, что роль водителя сыграл бы кто-то иной.

Еще большую популярность Маклаков снискал после выхода на экраны культового сериала "Солдаты". Его прапорщик Шматко настолько полюбился зрителям, что Алексею Константиновичу пришлось даже нанимать охранника: выйти из дому и пройтись по улице оказалось невозможным.Позже Маклаков снялся во многих сезонах "Солдат", в которых актерский состав претерпевал немалые изменения. Но представить сериал без Шматко стало невозможно.

Среди далее последовавших киноработ Алексея Маклакова можно отметить ленты "После жизни", "Громовы" и "Время собирать камни". В этих фильмах актер сумел доказать, что ему по плечу разноплановые герои.В картине "Тупой жирный заяц" Алексей Константинович оказался очень убедителен: ему пришлось сыграть непризнанного актера. Уважение требовательных кинокритиков Алексей Маклаков заслужил своими работами в лентах "Платина", "Шаг за шагом" и "Милосердный".Многие поклонники этого замечательного артиста любят его не только за прекрасную игру, но и за песенный талант. Диск Маклакова "е-мое" пользуется огромным спросом. На январь 2019 года Алексей по прежнему ведет творческую деятельность. Снимается в кино, проводит творческие встречи с поклонниками. Обожает футбол. Болеет за московский "Спартак".

Маклаков трижды был в браке. Женщины, которых он любил, подарили ему четырех ребятишек. Сначала была Таня студентка, коллега по цеху, роман не привел к супружеству. Потом появилась Оля (с ней расписался в ЗАГСе), которая училась на медицинском факультете. От нее родился единственный сын, который, кстати, тоже выбрал сценическую профессию.Затем судьба свела с Марией (вторая официальная супруга), но и она не смогла жить с постоянно занятым на съемках артистом. Развод был неизбежен, мать забрала рожденную в этом союзе дочь в Канаду.Теперь звезда экрана строит совместную жизнь с А. Романцевой (девушка младше на 23 года). Законная жена подарила двух дочек. Эти двое отлично ладят и планируют еще завести детей.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Истории про ужасных соседей, которых и врагу не пожелаешь Весь мир опасен Руки подними! Мне срочно нужна эта игрушка Шутки и мемы 22.02.2024 Шутки и мемы 03.01.2024 Джеймс Холман – путешественник, поразивший мир Названа предварительная причина взрыва в Махачкале В Москве порноактриса вызвала силовиков прямо на съёмки фильма для взрослых Гриб превратил жука в зомби Подборка интересных и веселых картинок 03.04.22 Шутки и мемы 02.08.2023