8 января в 13:38

Мужчина из Коломны приехал в город Егорьевск, чтобы спасти застрявшего на колокольне кота

Доброй рождественской истории из Коломны вам в ленту, друзья.                                    



5 января кот решил покорить колокольню храма в Егорьевске, забрался на самый верх по шаткой лестнице , а вот спуститься с верхотуры смелости уже не хватило. Вот и застрял котейка на колокольне, громко мяукал и всячески подавал сигналы о помощи.

Неравнодушные горожане обратились в МЧС, но спасатели лишь развели руками, у них в штате альпиниста не было, а забираться на верх по ветхой лестнице было слишком рискованно.

Новость о застрявшем коте в соцсетях увидел житель города Коломны Георгий. Мужчина, переживая, что кот до утра не доживет из-за холодов, оперативно приехал в соседний город на своей машине и забрался на колокольню. Навыков скалолазания и специального оборудования у него не было.Красавца кота благополучно вернули на землю и после осмотра специалистами, шерстяной обрел своего нового хозяина.

"Кот активный, обморожения вроде нет, аппетит отменный, два пакетика корма ушли влёт. Георгий взял кота себе. В час добрый! Настоящее Рождественское чудо!"Активисты собрали средства для Георгия, но он отказался принимать их, заявив, что не желает привлекать внимание к своей персоне. Он решил перевести деньги в фонд помощи бездомным животным, пояснив, что "они нуждаются в этом больше".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

30 раз, когда блогеров увидели «Нужно перестать ориентировать девочек на получение высшего образования»: в Совете Федерации заявили,… Картинки с надписями 28.08.2023 Учёные воссоздали звук ацтекского свистка смерти Интересные факты на все случаи жизни Гетерохромия разная и прекрасная «Чемпион, только вперёд!»: Роман Костомаров, потерявший стопы и пальцы на руках, показал видео своей… Песочница для мужиков Вот что значит настоящее счастье...⁠⁠ Шахтёры из Сербии нашли древнеримский корабль (2 фото) Интересные фотографии времен СССР Российский экс-судья захотел оспорить условное наказание, но получил реальный срок