10 января в 14:56

Витька Школьник – вор, которого рост сделал уникальным

"Мал золотник, да дорог". Именно так, с помощью народной мудрости можно охарактеризовать стиль жизни и деятельности этого персонажа.                                    



Точных сведений о месте и дате рождения Виктора Аденауэра не сохранилось. Предположительно этот герой родился в Одессе, а объявился в Петербурге примерно в 1910 году.

Прозвище "Аденауэр" парень получил за сходство с первым канцлером ФРГ Конрадом Аденауэром. Оно касалось только лица, поскольку до статного немца ростом 185 сантиметров Витёк не дотягивал очень и очень много. По той простой причине, что родился уникумом: дорос всего до 54 сантиметров при весе 4 килограмма. Строго говоря, он не был ни карликом, ни лилипутом, поскольку все стандартные пропорции тела были сохранены, только многократно уменьшены. При этом других проблем со здоровьем у него не было.

Воровскую карьеру Виктор начал с форточника, что логично с учётом роста. Но быстро пошёл в гору и фактически превратился в универсала. Подельники оставляли его в перспективных в плане наживы местах, подвешивая в магазине внутри пальто или пряча внутри молочного бидона. Витьке-шкоднику даже доводилось дожидаться товарищей внутри говяжьей туши, чтобы открыть засовы и впустить остальных бандитов.

Использовали коротышку и для завлечения и отвлечения, а также сбора информации. Мужчина, пользуясь артистическими данными, собирал во дворах вокруг себя детвору, шутил, травил байки, а между делом расспрашивал о том, кто где живёт, когда родители возвращаются с работы. Полученные сведения передавал дальше.Беспроигрышным способом наживы с Виктором в виде наживки выступала сценка "Потерянный ребёнок". Карлика оставляли в детской коляске в людном месте. Вокруг плачущего малыша собиралась толпа, начиная судить да рядить, звать ли милицию, или попытаться отыскать родителей своими  силами.

В этот момент "малыш" снимал шапку, выплёвывал соску и закуривал папиросу. А потом грубым басом начинал травить непристойные байки и ругаться матом. Пока шокированный народ наблюдал за действом, подельники Витьки в толпе спокойно освобождали содержимое их кошельков, бумажников и сумок от всего ненужного.Витьке было всё равно, на кого работать. Но за право использования уникума между бандитами разгорались нешуточные разборки. В итоге даже пришлось сформировать своего рода регламент, по которому коротышка переходил от одной банды к другой по графику.

Ходили слухи, что Аденауэр обладал выдающимся мужским достоинством. Так это было в действительности, или половой орган просто казался огромным на фоне крошечного роста - неизвестно. Но любовниц у бандита было в избытке. Чем дамы руководствовались? Возможно, ими двигало любопытство. Но более вероятная причина повышенного интереса к Виктору - деньги. Поскольку зарабатывал на своих делишках Школьник немало, а тратил деньги только на выпивку, курево, еду и женщин.На вредных привычках уникум и погорел: уснул после обильного возлияния с сигарой, искра от которой и стала причиной пожара. Похоронили Витьку в соответствии с воровскими почестями, а в знак уважения вплоть до 9-го дня у воровского сообщества были под запретом грабежи и кражи.Фото этого персонажа не сохранилось, но в экспозиции Петербургского музея восковых фигур имеется его фигура.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20 распространенных заблуждений, в которые мы привыкли верить В Москве нашли самую дорогую квартиру в стране Удивительные фотоманипуляции Эрика Йоханссона В Якутии братья застрелили из ружей своего отца, который был недоволен тем, что сыновья играют в игры… Американка разбогатела и прославилась благодаря 60-килограммовой груди Сало горячего копчения⁠⁠ Жаба утку поймала Бабуля исполнила мечту всех водителей перед которыми эти самокатчики и велосипедристы лезут В Москве арестовали молодого человека, который сделал предложение своей девушке в метро В Госдуме захотели сажать за взятки до 10 тысяч рублей «Вы вообще здесь не живёте и выписаны»: пенсионерка из Красноярска хотела помочь брату и оформила займ,… «Следует ужесточить контроль»: глава МВД предложил лишать российского гражданства мигрантов, которые…