11 января в 12:24

Россиян пригласили на горнолыжный курорт Северной Кореи

Пока интересное предложение доступно только жителям Приморья, которые уже в следующем месяце поедут покорять курорт, где ещё не ступала нога иностранца.                                    



У россиян появилась возможность побывать в одной из самых закрытых стран мира и покататься на лыжах на новеньком горнолыжном курорте Масикрён. Первая группа туристов из Владивостока отправится в столицу Северной Кореи уже 9 февраля."Тур рассчитан на пять дней. В первый из них туристы прибудут из Владивостока в столицу КНДР - город Пхеньян, осмотрят его ключевые достопримечательности, в том числе триумфальные ворота, Монумент идей Чучхе, памятник основанию Трудовой Партии Кореи, площадь имени Ким Ир Сена и другие. Второй, третий и четвертый дни включают перелет из Пхеньяна непосредственно к месту отдыха и сам отдых на одном из самых современных мировых горнолыжных курортов - Масикрён", - рассказали в правительстве Приморья.

Отмечается, что пока курорт КНДР смогут посетить только жители Приморского края. Эта уникальная возможность у них появилась благодаря договорённостям с властями Северной Кореи главы региона Олега Кожемяко во время его визита в КНДР. Однако очевидно, что после приморцев, которые выступают в качестве пробного шара, двери КНДР откроются для всех туристов из России.Масикрён - единственный горнолыжный курорт Северной Кореи. Он был построен в 2018 году и находится в трёх часах езды от Пхеньяна. По данным западных СМИ, на его строительство ушло 30 млн долларов.Известно, что пятидневный тур обойдётся россиянину в 750 долларов (около 68 тысяч рублей по сегодняшнему курсу). При этом в стоимость включён перелёт Владивосток - Пхеньян - Гальма - Пхеньян - Владивосток и размещение в нескольких отелях - одна ночь в четырёхзвёздочной гостинице и две ночи - в пятизвёздочной "Масикрён". Однако за обед и ужин в последней придётся платить самостоятельно - это примерно 5-10 долларов с человека (450-900 рублей). Также в стоимость тура не включён ски-пасс (оплата услуг подъёмника) и личные расходы, это, к примеру, аренда лыж и прочей экипировки.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как выглядит помесь питбуля с таксой Парень потребовал от создателей GTA $2 млн из-за того, что один из персонажей трейлера Пожарные спасли кошку, просидевшую на дереве 12 часов Когда футбол - это искусство⁠⁠ Удивительный момент: пикирующая скопа ловит двух рыб одновременно История и рецепты летних лимонадов В Канаде новая суперзвезда женского пауэрлифтинга - она суммарно подняла 597,5 килограмм и установила… Приколы и картинки 11.04.2024 «Чемоданчик собрали?»: Собчак предложили бежать из России Шутки и мемы 12.12.2023 Весившая 108 килограммов британка похудела на треть ради сына