12 января в 04:07

Выбросил в снег: в Санкт-Петербурге задержали подозреваемого в краже иконы

Мужчина стащил икону прямо их храма.                                    



Мужчина пришёл в храм на улице Софьи Ковалевской и провёл там почти три часа. Он гулял по залам и покинул храм с чёрным пакетом в руке. Как выяснилось позже, именно там лежала икона Божией Матери "Всецарица". Икона была обрамлена серебром. Вместе с иконой мужчина прихватил украшения, которые висели на рамке. Интересно, что украшения мужчина забрал себе, а вот икону выбросил в снег. При этом на вопрос, с какой целью он совершил кражу, мужчина ответил: "Продать".

Икона Божией Матери "Всецарица" считается чудотворной. Святыня была подарена храму прихожанами 15 лет назад вместе с серебряными и золотыми украшениями, уточняет ТАСС.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пошлый юмор 29.06.2023 В Петербурге приезжие не поделили танцпол в кафе и устроили массовую драку Как отец играет с сыном и дочкой Португалия шесть дней подряд на 100% работала на возобновляемых источниках энергии Полицейский спас слепого бордер-колли из ледяного пруда Выгодная сделка Пошлый юмор 26.11.2023 Детские фразочки и записки, которые застявляют задуматься и посмеяться Джейсон Стейтем поделился новой фотографией Это мы покупаем! Любителям 19 фото урбанистического ада