18 января в 22:03

В Пермском крае будут платить за доносы на пьяных водителей

По 5 тысяч рублей за каждого.                                    



Пьяный человек за рулём - потенциальный убийца. Опровергнуть это пока никто не смог. Да и аварии с участием нетрезвых граждан происходят регулярно. В одном лишь Пермском крае количество ДТП из-за "синих" водителей в прошлом году увеличилось на 16%: 224 аварии и 55 погибших.

Местные власти с этой ситуацией мириться не собираются и назначают "бонус" за сообщение о пьяном персонаже за рулём - 5 тысяч рублей. Но с условием, что эта информация поможет отловить пьянчугу. Тогда уже можно рассчитывать на денежки.Такая практика есть и в других регионах, но суммы там поменьше:
Нижегородская область - 2 тыс. рублей.
Республика Коми - 3 тыс. рублей.
ЯНАО - 4 тыс. рублей.


В 2022 году в Нижегородской области, благодаря сообщениям граждан, задержали 600 пьяных водителей. А значит предотвратили несколько потенциальных ДТП со смертельным исходом или тяжёлыми травмами.

Убрать алкашей с дороги хотят и в Пермском крае. Там рассчитывают, что вознаграждение поможет ещё эффективней бороться с пьяными лихачами.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Кении арестован самый успешный фейковый адвокат, который выигрывал дела, не будучи адвокатом Свершилось чудо, друг спас жизнь друга С добрым утром! Впечатляющая стабилизация⁠⁠ Какой вкусный филей) Porsche 911 Turbo 1996 года почти без пробега выставили на торги Необычный спидстер Aztec Barchetta выставят на торги Томас Дьюк совмещает кадр из фильма с реальным ландшафтом Экстремальный скейт-парк на высоте 640 метров Саша Спилберг на фото в журнале Maxim и Instagram Пошлый юмор 26.03.2023 Жителя Сингапура оштрафовали на крупную сумму за кормление голубей