18 января 2024 года в 22:03

В Пермском крае будут платить за доносы на пьяных водителей

По 5 тысяч рублей за каждого.                                    



Пьяный человек за рулём - потенциальный убийца. Опровергнуть это пока никто не смог. Да и аварии с участием нетрезвых граждан происходят регулярно. В одном лишь Пермском крае количество ДТП из-за "синих" водителей в прошлом году увеличилось на 16%: 224 аварии и 55 погибших.

Местные власти с этой ситуацией мириться не собираются и назначают "бонус" за сообщение о пьяном персонаже за рулём - 5 тысяч рублей. Но с условием, что эта информация поможет отловить пьянчугу. Тогда уже можно рассчитывать на денежки.Такая практика есть и в других регионах, но суммы там поменьше:
Нижегородская область - 2 тыс. рублей.
Республика Коми - 3 тыс. рублей.
ЯНАО - 4 тыс. рублей.


В 2022 году в Нижегородской области, благодаря сообщениям граждан, задержали 600 пьяных водителей. А значит предотвратили несколько потенциальных ДТП со смертельным исходом или тяжёлыми травмами.

Убрать алкашей с дороги хотят и в Пермском крае. Там рассчитывают, что вознаграждение поможет ещё эффективней бороться с пьяными лихачами.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«В Магадан снег убирать отправят?»: во Владивостоке возмутились «развратным» танцем на детском празднике Законопроект о лишении прав за приём лекарств приняли в первом чтении Подсудимый набросился на судью во время вынесения приговора Смешные комментарии из интернета (20 фото) Картинки с надписями 02.07.2023 Приколы и картинки 16.02.2023 А у Джейсона Стейтема всё стабильно В США каменщики устраивают ярмарки для школьников, чтобы научить их строить дома ЧП в угольной шахте Скрытый рай: потрясающий пляж с кристально чистыми каменными бассейнами Прозрачно Подходят очки?⁠⁠