19 января в 22:05

"Недомужчины, сами во всём виноваты": сестра лидера банды из Белгорода рассказала, зачем её брат избивал…

По словам 19-летней

Тамары Гафаровой, во всем виноват тот, кто "настучал" на её брата. Потому что "недомужчина" и не мог нормально постоять за себя, а пошёл жаловаться.                                    



В Белгороде задержали пять из шести членов банды, избивавшей прохожих. Сейчас установлены личности двух потерпевших, а задержанные стали фигурантами уголовного дела за покушение на убийство двух и более лиц. Также они проходят по экстремистской 282 статье УК РФ за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды.

Глава банды юных гопников - 17-летний Амиль Гафаров вовсе не мигрант, как предполагали ранее. Он и его сёстра получили гражданство в 2022 году, а их отец - более трёх лет назад. В своё время семья переехала в Россию из Украины, но, похоже, спокойная жизнь младшему Гафарову не пришлась по вкусу.

Тамара Гафарова считает, что тот факт, что семья прибыла в Россию из Украины, ничего не означает."Нам тоже часто говорят "чурка" или подобное, нам что делать в такой ситуации? Мы сами азербайджанцы и часто видим в комментариях, как люди пишут, что понаехали таджики, азербайджанцы, узбеки. Типа мы приехали делать бизнес. Мы разве виноваты, что у русских мозгов не хватает делать бизнес? " - возмущается Гафарова.Что касается шумихи вокруг проделок банды юных отморозков, то сестра задержанного считает, что виноваты во всем те, кто вынес эту историю на всеобщее обсуждение."Виноват тот, кто это опубликовал. Просто недомужчина какой-то, который не может дать сдачи, у него духа не хватает. Зачем этот парень пошёл и настучал? Обиделся на [процитировала оскорбительную фразу, которую при нападении говорили участники банды]. Что, духа не хватает ответить, когда тебя малолетка избивает? " Видимо, гражданке РФ Гафаровой не приходит в голову, что избиение - преступление, которое должно быть наказано.Тамара рассказывает, что членов банды её брат знает давно."Мы приехали в Великомихайловку перед Новым годом. Эту банду Амиль знал давно, они все были знакомы ранее. Эти избиения были ровно тогда, когда мы приезжали из Подмосковья в Белгородскую область. Но моего брата тоже били, он сам несколько раз приходил домой побитый. А теперь нас могут всех лишить гражданства. Наши родители ему объясняли, что драться на улице незаконно, но за ним везде ходить не будешь, он взрослый мальчик. Пусть теперь отвечает", - негодует Тамара.И ответит. Перепуганный Гафаров уже попросил прощения "перед всем русским народом", однако его возраст позволяет наказать юношу довольно строго - как он того заслуживает. Ведь эпизодов с избиениями было немало, а куражились юнцы ради хайпового контента.

Амиль Гафаров арестован на два месяца. За это время силовики проверят законность получения уроженцем Азербайджана российского гражданства.

Расследование уголовных дел банды белгородских гопников продолжается.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Котики и их секретные тайники с сокровищами Последний писк моды: рваные кеды за £1 290 Замечательные фотографии из путешествий Воррарита Анантсоррарака Я возьму велосипед...⁠⁠ «Песочница» открыла новый сезон Удача Большая разница Компания Apple оплатила России антимонопольный штраф в размере 1,2 млрд рублей Беременная Тори Правер на снимках в Instagram Шутки и мемы 03.12.2023 ФотоВсячина Электромобиль Lucid Air Sapphire мощностью 1234 л.с. способен разогнаться 0 до 100 км/ч за 1,89 секунды