28 января в 01:38

Джордж Ромондо – самый эксцентричный мимик XVIII века

Когда на экраны вышел фильм "Полицейская академия", то одним из персонажей, полюбившихся зрителям, стал Ларвелл Джонс - полицейский, способный имитировать голосом практически любые звуки. Его сыграл талантливый Майкл Уинслоу.                                    



Но оказывается мимики - персонажи, способные копировать черты и поведение других, существовали задолго до Уинслоу. И одним из самых ярких и талантливых в этом плане был Джордж Ромондо.

Ромондо родился примерно в 1765 году в Лиссабоне, Португалия. Необычный талант Ромондо сочетался с необычной внешностью. Он был ростом в три с половиной фута (примерно 1 метр 7 сантиметров), с согнутыми колесом ногами, носил большую шляпу.

В соответствии с изданием "Чудесный и эксцентричный музей Кирби, или Журнал примечательных персонажей" (т. 3, 1820), "едва ли найдётся какой-нибудь звук, которому он не способен подражать". Это касается и ослов, и свиней, и собак, и почти всех других видов животных.Итальянский шоумен обратил внимание на его уникальные способности и уговорил талантливого карлика отправиться с ним в Англию, где они будут устраивать представления и зарабатывать деньги. Импресарио добился обещанного успеха, но обманул Ромондо в его доле. Вдали от дома и друзей маленькому артисту пришлось уйти от партнёра-мошенника и искать свой собственный путь.

В "Кирби" сообщается, что он так и поступил:Ромондо незаметно вошёл в публичный дом и, издав грозный рык льва, поверг компанию в крайнюю тревогу. Однако вскоре они оправились, увидев гротескную фигуру нашего героя, от которого вскоре пришли в такой восторг, что была организована попойка в его пользу, а воспоминания о вероломном итальянце вскоре изгладились из его памяти.

С тех пор он взял за правило посещать по вечерам публичные дома на безлюдных улицах, где ему удавалось, демонстрируя свои таланты, получать вполне себе сносное пропитание. В 1804 году он рассказывал о своих странствиях и впечатлениях на Варфоломеевской ярмарке многочисленным любопытствующим.Успех, похоже, сопутствовал ему, и "Кирби" отмечал, что его "редко можно увидеть без улыбки на лице". История мимика служит наглядным доказательством того, что если в жизни что-то недодано, то можно компенсировать это другими качествами. Нужно только их правильно определить.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Довоенный Bentley Blower 1929 года получил полностью электрическую версию Анфиса Черных на фото в Instagram Миллиардер скупает исторические здания в курортном городке США Материнский капитал по-итальянски: женщина заявила о 12 беременностях за 5 лет Кот против летучей мыши: в тюменскую квартиру залетел живой «дрон» Приколы и картинки 16.10.2023 В Башкирии мужчина прошелся по стропе между знаменитыми скалами 18 безбашенных человек, которые плюют в лицо опасности Девушка, сошедшая с небес, и любовь несвободного художника Как нужно действовать, если вас проглотит гигантская змея⁠⁠ В Питере полиция провела рейд и доставила в военкомат больше сотни мигрантов Музыканта-носочника, исполнившего «голый перформанс» на сцене, осудили за хулиганство