8 февраля в 05:14

«Узаконенный расизм и сексизм»: Илон Маск показал «стандарты инклюзивности», по которым берут на работу…

Это касается не только актёров, а вообще всех сотрудников индустрии. Иначе кино просто не выпустят в прокат.                                    



При слове "Дисней" обычно вспоминают "мультики "Король Лев", "Алладин" или что-то вроде этого. А на деле - это гигантская корпорация, поглотившая Pixar, Marvel Studios, Lucasfilm, 20th Century Studios и множество других контор. Миллиардные обороты, десятки тысяч сотрудников и бюджеты проектов, которые сравнимы с годовым содержанием среднего американского города.

В последнее время у компании много проблем. Например, общественность ни в какую не хочет смотреть их инклюзивные и толерантные проекты. Зритель не просто возмущается, а "голосует долларом" - не идёт в кино и не смотрит подобное на стриминговых сервисах.Из-за этого студия компания уволила Латондру Ньютон - директора по инклюзивности и разнообразию.

Она работала шесть лет и курировала такие масштабные проекты как "Русалочка". В прокате фильм провалился - как и большинство других картин, к которым приложила руку эта дама. А вскоре и ей крепко пожали руку и указали на дверь.

Директор ушёл, а инклюзивность осталась. Но теперь этот вопрос поднял не кто иной как Илон Маск.

Анонимный источник из Disney прислал ему "стандарты инклюзивности" - по ним в компанию набирают сотрудников.

Если кратко:- среди продюсеров, сценаристов, технического персонала - вообще всех работников киностудии, должно быть не менее 50% "недопредставленных групп" (например, темнокожих и представителей ЛГБТ*).- 50% и более экранного времени должно быть отдано тем, кто относится к "недопредставленным группам"; такой же должна быть доля подобных главных героев и актёров, которые их играют.- таких актёров нужно продвигать на роли, дающие им карьерный рост. То есть в проект будут брать не лучших и самых подходящих, а инклюзивных.- при приёме на работу нельзя спрашивать у кандидатов о расе, поле, гендерной идентичности, возрасте или болезнях. Звучит очень странно - а что если на вакансию откликнется человек с психическим заболеванием? Видимо, тогда его возьмут без всякого собеседования.Маск назвал такие стандарты "узаконенным расизмом и сексизмом". И предложил своих юристов тем, кого выперли из Дисней из-за того, что они якобы недостаточно инклюзивны и толерантны.

Вероятно, такие стандарты негласно действуют во всей сфере развлечений. Поэтому фильмы, игры, книги и всё то, что раньше радовало, превратилось в инклюзивность.* Движение ЛГБТ признано в России экстремистским и запрещено.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 4 августа Спонсоры установки фонтана - карманные воры) Домашняя собака отбилась от пумы Паук охотится на муху Завод Автотор показал первый электрокар под собственным брендом Ученые просканировали мумию японской «русалочки» Жара не помешала британцам хорошенько гульнуть в выходные дни Майк Тайсон: 6 фактов, которых вы могли не знать о знаменитом боксере Самый долгий автобусный маршрут А ведь раньше это всё называлось комиссионками Американские города и природа на фотографиях Бенджамина Сутера Полина Малиновская на фото в Instagram