13 февраля в 22:00

Защищал семью: жителя Ивановской области, обвиняемого в убийстве таджика, оправдали и освободили в зале…

Александр Краснов, известный как "кохомский стрелок", теперь свободен и имеет право на реабилитацию с возмещением нанесенного уголовным преследованием вреда.                                    



12 февраля, Ивановский районный суд, наконец, вынес вердикт по громкому делу "кохомского стрелка" Александра Краснова. Этого заседания ждали все, кто сопереживал жителю Ивановской области и надеялся на справедливость.История началась в 2021 году. В июне у сына Александра Артёма вышел конфликт с уроженцем Таджикистана Довудом Астанакуловым. Молодой человек вступился за свою девушку, подрался с таджиком и одержал верх. Такого унижения Астанкулов вынести не смог, затаил обиду и решил отомстить через несколько дней, когда Артёма провожали в армию. В доме Красновых собрались члены семьи и гости, гуляли допоздна, пока посиделки не прервала толпа таджиков, вооружённыхтравматами, отрезками арматуры, бейсбольными битами и камнями. Мигрантов было много: по данным некоторых СМИ не менее 25 человек. Воинственно настроенные, они стали оскорблять Красновых и угрожали расправой. Глава семьи и один из родственников попытались поговорить в толпой мирно, но абу-бандиты были настроены решительно. Один из них выстрелил в Александра Краснова и ранил его из травматического оружия в живот, а его спутника, который пытался образумить нападавших, избили так, что тот потерял сознание.После этого мигранты стали забрасывать камнями припаркованные рядом с оградой машины и попытались перелезть через забор. Тогда Александр, который вернулся в дом, взял охотничий карабин "Сайга" и стал стрелять в воздух, однако предупредительный манёвр не вразумил этнобандитов. Остановить их удалось, когда Краснов стал стрелять на поражение. Один из нападавших был убит, два других - ранены. Александра Краснова арестовали, инкриминировав умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и убийство (ч. 1 ст. 108, ч. 1 ст. 114 УК РФ).Сторона обвинения доказывала, что никакой нужды в применении оружия не было, однако Краснов неоднократно заявлял, что таким образом защищал свою семью, детей, гостей и всех, кто был в доме от толпы разъярённых людей, которые не желали останавливаться."Если бы я не применил, я не знаю чем бы это все закончилось", - сказал в своем последнем слове Александр Краснов.Из толпы нападавших задержали лишь двоих: собственно зачинщика замеса Астанакулова и его приятеля Рустама Латипова. Им вменили групповое хулиганство с применением оружия и умышленное повреждение чужого имущества. За эти злодеяния одному бандиту дали пять лет колонии, второму - четыре.Ивановский суд оправдал Александра КрасноваСправедливость восторжествовала!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка мемов 27.03.2024 Замечательный мужик продолжает вывоз женщин в Геленджик Пассажирка беспилотного такси Яндекса выложила видео поездки по Москве Вечерний улыбатор Ну, ну а чё она в самом деле! Оптическая иллюзия Красивый спорткар De Tomaso Guara 1996 выставили на аукцион Интересные фотографии из Японии Выращивание бананы дома Рокк ебол — ещё один способ сломать мозг иностранцу Малосольные огурчики на газировке Шутки и мемы 07.11.2023