15 февраля 2024 года в 16:06

«Ты крутилку повернул? Давай, поворачивай»: телефонный террорист позвонил школьнику и стал убеждать…

Он заявил, что ничего плохого у него и в мыслях нет. Наоборот - предотвращает пожар.                                    



Ещё в прошлом году в СМИ били тревогу о телефонных террористах. Те обзванивали квартиры, останавливались на тех, где дети были дома одни, и начинали их обрабатывать. Преступники говорили, что они из газовой службы и сейчас проводят проверку оборудования. Для этого ребёнку надо открыть все конфорки и уйти в другую комнату.Естественно, родителям надо строго-настрого запретить детям разговаривать с незнакомцами. и уж тем более - выполнять их указания. А лучше всего не оставлять ребятишек одних.

Телефонные атаки на детей проводят и сейчас. Вот пример из Махачкалы: мальчику позвонил преступник и стал убеждать засунуть ложку в микроволновку и включить её на 10 минут "для дезинфекции". А когда узнал, что дома есть газовая плита - предложил открыть все конфорки, якобы чтобы "не было пожара".Подойди к плите, там есть крутилки. Ты крутилку повернул? Давай, поворачивай. Что-то происходит? Огонь есть? Задуй огонь! Зачем тебе огонь, он же горячий. Задувай его!К счастью, дома была мама парня - она предотвратила беду и записала общение с террористом на телефон.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«А я вам говорил - так оно и будет»: рабочие хотели спилить дерево, а в итоге снесли крышу дома… Учительница попала в тюрьму за секс с учеником и обвинила его в домогательствах «Придётся их запрещать»: в Госдуме заявляют, что россиян вербуют в видеоиграх и хотят с этим бороться Танец победы стойкой Элис Как гримировали актёра Джейкоба Элорди для роли чудовища Франкенштейна Гигантский бизон в Джеймстауне - самый большой в мире Приколы и картинки 17.07.2024 «Пауки» начинают заменять электриков на сложных участках России Картинки с надписями 06.01.2024 Выгодная сделка Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 19 октября Шутки и мемы 30.03.2024