15 февраля в 16:06

«Ты крутилку повернул? Давай, поворачивай»: телефонный террорист позвонил школьнику и стал убеждать…

Он заявил, что ничего плохого у него и в мыслях нет. Наоборот - предотвращает пожар.                                    



Ещё в прошлом году в СМИ били тревогу о телефонных террористах. Те обзванивали квартиры, останавливались на тех, где дети были дома одни, и начинали их обрабатывать. Преступники говорили, что они из газовой службы и сейчас проводят проверку оборудования. Для этого ребёнку надо открыть все конфорки и уйти в другую комнату.Естественно, родителям надо строго-настрого запретить детям разговаривать с незнакомцами. и уж тем более - выполнять их указания. А лучше всего не оставлять ребятишек одних.

Телефонные атаки на детей проводят и сейчас. Вот пример из Махачкалы: мальчику позвонил преступник и стал убеждать засунуть ложку в микроволновку и включить её на 10 минут "для дезинфекции". А когда узнал, что дома есть газовая плита - предложил открыть все конфорки, якобы чтобы "не было пожара".Подойди к плите, там есть крутилки. Ты крутилку повернул? Давай, поворачивай. Что-то происходит? Огонь есть? Задуй огонь! Зачем тебе огонь, он же горячий. Задувай его!К счастью, дома была мама парня - она предотвратила беду и записала общение с террористом на телефон.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Супруги отказались от современных технологий и ведут жизнь, как в 1930-е годы Роковой герой-любовник влюбил в себя больше 50 молоденьких девушек. Но паренёк оказался с секретом Фестиваль гладиаторов в Австралии Российский каскадёр засветился на странице рэпера 50 cent и собрался в США Власти Москвы задумались над уменьшением числа трудовых мигрантов Скоростной мусорный бак из Техаса В Швеции «активист» пнул Коран, положил в него кусок свинины и поджёг. Теперь его хотят выдвинуть… «Я заново учусь»: фигурист Роман Костомаров, которому ампутировали руки и ноги, провёл первую тренировку… В Казахстане вандалы разнесли еще одно русское кладбище Игривые животные, которым неведомо плохое настроение В пекинском метро составы разъединились во время движения