15 февраля в 05:12

Водитель спас выброшенного в мусорный бак кота

В селе Зюзино, Московская область, водитель мусоровоза спас домашнего кота по кличке Вольт, выброшенного хозяевами на помойку. Об этом сообщает Telegram-канал "Осторожно, Москва".




55-летний Борис Галишников находился на смене, когда нашел в одном из мусорных баков коробку, плотно заклеенную скотчем. Интуиция подсказала мужчине открыть ее. Внутри он обнаружил дрожавшего от холода кота породы сфинкс.

Борис забрал Вольта домой, однако оставить у себя не мог, так как приютил уже большое количество других животных. Тогда на помощь приехала его дочь, 27-летняя Анастасия.Девушка рассказала, что поначалу кот не хотел вылезать из коробки, так как был сильно напуган. "Мои попытки достать его и переложить в переноску оказались тщетны, - рассказывает Анастасия. - Кот кидался, шипел, рычал". Как передает Telegram-канал министерства ЖКХ Московской области, через некоторое время он все же вышел из своего укрытия, поел и позволил себя осмотреть.Девушка отвезла Вольта в ветклинику, где у него взяли необходимые анализы. Кот оказался абсолютно здоровым. Сейчас он живет у Анастасии. Вольт уже полностью освоился и даже выбрал любимое место - у батареи.Отмечается, что Борис нашел животное на мусорке не впервые. За пять лет работы водителем мусоровоза он семь раз спасал выброшенных на улицу питомцев.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

После жалобы президенту Автодор снизил стоимость проезда по платной трассе М12 Ирак или Иран? Географический тест с изюминкой Испанское антидопинговое агентство 5 лет покрывало попавшихся на допинге спортсменов Нейросеть предложила современные версии классических киномонстров Толстый ворчливый кот и очень усталый хорек — объявлены претенденты на Comedy Pet Photo Awards Приколы и картинки 01.03.2024 Малоизвестные сады в двух часах езды от Сиднея, куда стекаются путешественники Первая отечественная водородная заправочная станция Фестиваль Мадхава Нараян в Бхактапуре В России провели учения по отключению рунета от мировой сети Алкоюмор 16.06.2023