17 февраля в 22:03

Мигранты стремятся к лучшей жизни в Чили

Безжалостное солнце опалило мигрантов, когда они шли по одному из самых засушливых мест в мире, пытаясь незаконно пересечь границу из Боливии в Чили.



Многие из тех, кто прибывает пешком, преодолевая пустыню Атакама, являются венесуэльцами, ищущими лучшей жизни.Вирджиния Карраско, 30-летний бизнес-администратор, пересекла четыре страны за шесть дней, на восьми автобусах и лодке, преодолела Андское плато и въехала в Чили со своими тремя детьми - 11 и 8 лет и шестимесячным ребенком."В больницах Венесуэлы вы ничего не получаете", - сказала она, таща тележку, наполненную чемоданами, сумками и рюкзаками. "Есть люди, которые умерли из-за того, что не могут получить лекарства или нет врачей. Я ожидаю лучшего качества жизни для своих детей в Чили, вот почему я приехала сюда".Отец двух ее старших детей имеет постоянное место жительства в Чили. Он работал над тем, чтобы получить им визы по официальным каналам, но ему было отказано.Только 14% виз, запрошенных венесуэльцами, были одобрены в 2021 году. Управление контролера недавно вынудило Министерство иностранных дел Чили пересмотреть отказы в выдаче виз для воссоединения семей венесуэльцам.Граница уже несколько месяцев охраняется полицией и армией, хотя мигранты пересекают ее разными путями в пустыне на виду у всех. Пограничная зона была пуста еще несколько лет назад. Теперь это похоже на транзитную зону железнодорожного вокзала.Оказавшись на территории Чили, мигранты не задерживаются. Некоторые продолжают идти пешком в ближайший город, в то время как другие обращаются в органы власти, чтобы начать процесс, который может помочь им урегулировать свой иммиграционный статус.По оценкам Международной организации ООН по миграции, в Чили насчитывается почти 1,7 миллиона иммигрантов. В 2021 году чилийские власти зарегистрировали более 25 000 человек, прибывших через пустыню Атакама, что значительно больше по сравнению с 16 500 за весь 2020 год.











































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трейлер фильма Картинки с надписями 17.12.2023 Китайские ученые продемонстрировали невидимую ткань из  Просто гифки, всякие и разные Таблица с самыми популярными нейросетями в каждом из направлений Машина времени: 37 архивных фотографий обо всем на свете Роковая блондинка Лекси Лав общается с одинокими мужчинами и получает за это 30 тысяч долларов в месяц Интересные фотографии времен СССР Симпатичные девушки и брутальные Джипы 05.05.22 Мемы из соцсетей. Свежак за 11 января В Москве могут лишить российского гражданства сразу семерых преступников Силовики задержали главу Кургана Елену Ситникову прямо в здании городской администрации