18 февраля в 12:28

Чаевые официанту

Зачем платить чаевые официанту. Человек принес меню, принес еду, принес терминал. Выполнил свою норму, за которую получает зарплату. Почему я должен платить чаевые?Официанты ведь у нас такие бедные и несчастные, что целый день на ногах, их же пусечек поддержать надо как-то, а то кожа на пяточках трескаться начинает, да скулы болят постоянно улыбаться.




Решение очень простое. Тяжело приносить меню и еду? Вали из ресторана. На шахте или на заводе тебе будут рады. Там-то явно будет легче, же, да?А те, кто с пеной у рта доказывает, что чаевые нужно давать официантам - те еще лицемерные гниды. Они в комментах будут орать, что вот какие молодцы, что копеечку им не жалко за хорошее обслуживание.Но пойдет он лабораторию кровь сдавать, не даст он чаевых медсестре, которая безболезненно ему укол поставила.Затем сходит в Озон забрать посылки, и не даст он чаевых девочке, которая быстро принесла ему посылку, и улыбнулась.А вдруг что, и пожар случись у него на даче, приехала бригада - потушила все за 10 минут, и дачу спасли. А он просто скажет: "Ну спасибо че, красавы". А про чаевые не вспомнит.Но официант то избранный, он же еду приносит.

Ваши чаевые - это позерство, и мнимое представление о нормы морали.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лоуренс Оливье: жизнь и карьера легендарного актера 30 фотографий из Норвегии, доказывающих ее уникальность В России стартовали продажи нового Geely Coolray. Цены стартуют с отметки 2.6 миллиона рублей Почему сова — единственная птица, которая может промокнуть? Лицо актера-политзаключенного из Мьянмы признали самым красивым в мире Памятка рыболову из СССР Мурино, Собачатница Картинки с надписями 15.10.2023 Обувь, при создании которых очумелые ручки модельеров явно вышли из-под контроля Маргинальная ворона завелась во дворе жилого дома на Якиманке Кайли Дженнер в бикини В китайских поющих дюнах появились пробки из верблюдов