21 февраля в 16:07

Депутат предложила оплачивать студенческие свадьбы за счёт ВУЗов

И привела в пример университет, где вступившим в брак выплачиваю 10 тысяч рублей.                                    



Многие знают, что для вступления в брак хорошо бы решить два вопроса: с жильём и финансами. Эти задачи уже не впервые обсуждают в Госдуме, где в очередной раз занимаются вопросами семьи и демографии.Член Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Коробова заявила, что оплачивать студенческие свадьбы должен ВУЗ.

Она сообщила, что многие старшекурсники и так уже живут вместе. Но не расписываются, им якобы не хватает денег, чтобы сыграть свадьбу. И если эти траты возьмёт на себя университет, то браков будет больше.В пример она привела Финансовый университет. Там студенту за заключение брака полагается аж 10 тысяч рублей.Ребята, которые в отношениях, на первый план ставят проблему с жильем. Снимать накладно. Второй момент - копят на свадьбу... Стоит рассмотреть как одну из мер поддержки, - сказала Коробова.

В сети к этому отнеслись положительно - к самой инициативе. Но вот сумма вызвала вопросы, 10К (которые платят в ФУ), хватит разве что на пиво и чипсы для однокурсников, для свадьбы явно маловато.Но если выплата будет посерьёзней - кто знает... может она и поможет студентам наконец добраться до ЗАГСа.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Москве презентовали новых русских супергероев Нижегородские дворники не поделили лопату и устроили массовую драку Как угоняют автомобили Toyota/Lexus в Канаде Мемы из соцсетей. Свежак за 18 января «И что?»: жительница Москвы не хотела пропускать скорую помощь и ссорилась с медиками Еще один обман Запада и Греты. Даже с электромобилями теперь все не так Выращивание бананы дома 10 малоизвестных фактов о Дженнифер Лоуренс Милейшие игрушки, которые созданы по рисункам детей Анонсирован полнометражный фильм полностью созданный нейросетью Илон Маск получил Всемирную космическую премию Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 23 ноября