27 февраля в 06:09

Дом с плоской наклонной крышей в Южной Корее

Подземный дом с наклонной крышей расположен среди мирных гор и рисовых полей в часе езды к востоку от Сеула в Корее. Дом показывает авторское понимание и внимание к "Ки", традиционному термину универсальной энергии, пронизывающей все вокруг.



Дом с наклонной крышей старается уважать естественный поток энергии существующих гор и усиливает первобытную связь между эмпирическими качествами окружающей природы и здания. Благодаря крутому склону вокруг участка дом гармонирует с топографией и частично встраивается в землю. Крыша наклонена, чтобы следовать за наклоном холма, исчезая в земле. Он построен с тщательным учётом эффективности строительства и окружающей природы без нарушения потока энергии. Массовая композиция этого дома является результатом приспособления существующей линии топографии с севера и параллельной линии соседней улицы в зоне основного доступа.Дом также использует наклонную крышу в качестве террасы. Он перемежается тремя квадратными коробками: двумя утопленными и одной внутренней. Два частично утопленных квадрата служат не только садовой мебелью, но и разграничивают разные программы, например, главную спальню и кухню под террасой. Центральный двор позволяет проникать естественному свету и делает внутреннее пространство более привлекательным и светлым. Тяжёлый монолитный бетон и обработанная под давлением сосновая древесина, окрашенная в чёрный цвет, контрастируют с тёплым рассеянным светом, создаваемым внутри ярко-жёлтой берёзовой фанерой. Кривизна внутренней стены вдоль центрального двора смягчает острые углы, образованные треугольной формой от гостиной к читальному залу.









































































Название: Дом с наклонной крышей (Tilt Roof House)


Расположение: Янпхён, Южная Корея


Архитектура: BCHO Architects


Строительство: 2014


Общая площадь: 161 м2


Фото: Sergio PirroneБлог "Частная Архитектура"

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Юный бизнес-коуч решил отпраздновать покупку новенькой BMW, устроил стритрейсинг с фейерверками и въехал… Картинки с надписями 29.07.2023 Мемы из соцсетей. Свежак за 3 января Я в домике! Не такого финала они ожидали Учёные сделали новые снимки Солнца в потрясающем качестве Глава «Коммунистов России» поругался с экстрасенсами Г - гравитация В США умер лётчик-перебежчик, угнавший из СССР истребитель МиГ-25 Александра Стан на фото в Instagram Трейлер фильма Один из 12 кемперов Dodge Starcraft выставят на торги