27 февраля в 16:00

И так сойдёт! Мусорку, Шалаву и Попки оставят на карте России

В России передумали менять названия неблагозвучных топонимов. Депутаты Госдумы от фракции "Новые люди" Владислав Даванков и Антон Ткачев отозвали законопроект о запрете названий населенных пунктов, "оскорбляющих, уничижающих и принижающих достоинство жителей".                                    



Документ был внесен на рассмотрение 19 октября 2023 года.В пояснительной записке к проекту необходимость инициативы объяснялось тем, что жители таких населенных пунктов в разных уголках России сталкиваются с грубыми шутками, а также вынуждены переезжать или оформлять регистрацию в другом месте.

Кроме того, в записке было указано, что травле и оскорблениям подвергаются дети, родившиеся в таких населенных пунктах.

В качестве примеров населенных пунктов с "оскорбительными" названиями, в частности, были приведены поселок Шалава (Ярославская область), деревня Дуркино (Кировская область), село Лох (Саратовская область), а также Бухалово (несколько деревень в Ярославской, Тверской и Архангельской областях).Проект закона о запрете на оскорбительные названия населённых пунктов отозвали из Госдумы, тк как заключили, что он не соответствует ряду федеральных законов.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Революционный тест Интересная работенка: считать пингвинов в Антарктиде Вот это погоня! Впечатляющие фотографии с громом и молнией Бегавшего по дороге неадекватного и голого сына экс-прокурора привели в чувство силой Путешественница рассказала, почему ее поездка в Египет превратилась в кошмар Шампуни из 90-х: мы мыли этим голову и не облысели Владимир Путин отпустил шутку в адрес поскользнувшегося журналиста Мужчина с самокатом разбил створку турникета в метро Красота по-тайски: дьявольские губы «рога буйвола» Из-за деменции Брюс Уиллис перестал узнавать Деми Мур Краснодарским депутатам подарили шарики с запахом фекалий