27 февраля в 20:54

В отношении блогера и инфобизнесмена Аяза Шабутдинова возбудили еще семь уголовных дел

В отношении блогера, основателя бизнес-школы "Like Центр" Аяза Шабутдинова завели еще семь уголовных дел о мошенничестве, пишет ТАСС. Сегодня в Таганском суде Москвы рассматривали вопрос о продлении ареста блогеру.                                    



Также Шабутдинова обвинили в совершении 50 корыстных тяжких преступлений. Арест все же продлили. С 16 февраля до 16 апреля.Следователи настаивали на этой мере, поскольку еще не были допрошены все потерпевшие и фигуранты дела, а также не были проведены выемки в пяти районных отделениях УФНС Москвы.Пока неизвестно, по каким статьям были возбуждены уголовные дела.

Шабутдинова задержали в начале ноября 2023 года на его съемной квартире в Москве. Тогда блогер вернулся из поездки в Австрию. Поводом для ареста стало мошенничество при продаже образовательных курсов.Гуру бизнеса на всех площадках старался создать образ простого парня из глубинки. О своей биографии Аяз рассказывал много: вырос в нищете в поселке Куеда Пермского края. Позднее выяснилось, что отец Аяза работал директором завода, а не маленького цеха с лимонадами.После школы Шабутдинов перебрался в Ижевск, где поступил в Удмуртский государственный университет, который окончил экстерном.

Аяз открывал хостелы, сеть кофеен, запустил свой блог и ставил цели зарабатывать от двух миллионов в год. Так и добрался до "Москва-Сити". Потом появился "Like Центр", где до 3 ноября 2023 года людям преподавали основы успешного бизнеса.В Интернете много страниц, где говорится о топе богатейших людей по версии разных изданий, где обязательно есть имя блогера. Но точной информации о состоянии Аяза Шабутдинова нет. На сайте блогера указывается, что еще в 2021 году его "Like Центр" вышел на семь с половиной миллиардов рублей. В соцсетях на него были подписаны 1 900 000 человек.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Под Екатеринбургом молодой человек напал с кувалдой на оператора треноги Играл с осой, но проиграл: последствия рокового знакомства Шутки и мемы 16.12.2023 14 обычных русских слов, что 500 лет назад значили совсем другое Депутаты захотели раздавать россиянам бесплатные продукты Крупнейший британский производитель одежды Marks & Spencer извинился за рекламу с горящим палестинским флагом Фото из социальных сетей Николь Энистон Женщина дала своей дочке фамилию отчима и он не смог сдержать слёз Терракотовая армия: грандиозная находка, которая до сих пор волнует умы учёных В Новой Зеландии пиццерия предложила клиентам покупать пиццу сейчас, а оплачивать после смерти Пытались убить: в Братске местные жители ополчились на хозяйку питбуля, который покусал соседку