28 февраля в 07:45

Во французской комунне прохожим запретили пользоваться смартфонам, а детям будут выдавать "кирпичи"…

Интересно, что запрет есть, но наказания за его нарушение нет.                                    



Власти французской комунны Сена-Порт ввели запрет на смартфоны после голосования местных жителей. Теперь местные жители на улице и в общественных местах могут использовать телефон только для звонков. Листать лену  новостей по пути на работу, или сидя в кафе теперь запрещено. Кроме того, родители могут подписать договор, согласно которому обещают не давать своим детям до 15 лет смартфон. Таким семьям власти предоставят бесплатно кнопочный телефон. Об этом пишет The Guardian.

Не все оказались рады такой инициативе. Например, 20-летний Габриель заявил, что не собирается отказываться от смартфона, так как ему нравится узнавать новое. Но его отец, пенсионер Жан-Люк проголосовал за этот закон. В общей сложности проголосовали 277 человек - около 20% от списка избирателей - при этом 54% высказались за хартию. Однако, закон не несёт никакой особой юридической силы и нарушители не будут наказаны.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Зацените, какой лапоть был пойман в черте города Довоенный автомобиль Dodge Barn помыли впервые за 56 лет В селе Сокур Мошковского района подросток разбивает палку о голову плачущей девочке, а затем радостно… Шутки и мемы 12.12.2023 25 фотодоказательств того, что в соцсетях никому нельзя верить «Все на пол и держитесь! Сядьте все на пол!»: пассажиры показали жуткое видео турбулентности на рейсе… Российские полярники сумели вырастить в Антарктиде настоящие арбузы Картинки из серии С добрым утром! В России предложили ввести обязательный тест на знание русского языка для детей мигрантов Приколы и картинки 20.12.2023