14 марта 2024 года в 22:07

Амурские тигры радуются первому снегу

Фотоловушкиа в Сихотэ-Алинском заповеднике запечатлела тигрицу Принцессу и её детёныша. Животные радовались первому снегу и играли друг с другом.                                    



Тигрята - хоть и весьма крупные, но все же котята. Этот факт в очередной раз доказал один из двоих детенышей тигрицы Принцессы, попавший на кадры фотоловушки Сихотэ-Алинского биосферного заповедника, расположенного на востоке Приморского края. На молодого хищника напало игривое настроение, и он решил пошалить, используя в качестве "мишени" свою родительницу.Впрочем, Принцесса совсем не против поиграться, ведь это очень важный этап взросления и обучения молодых тигров. В таких играх они учатся добывать себе пищу и налаживать социальное взаимодействие со своими сородичами."Это тоже своего рода обучение, во время которого у малыша закладываются важные социальные навыки, необходимые во взрослой жизни. Тигрята останутся с мамой до двух лет, пока не научатся незаметно передвигаться по лесу, распознавать метки на маркировочном дереве, охотиться, избегать опасностей и многому другому", - отмечают специалисты заповедника.Сейчас детям Принцессы около десяти месяцев от роду. К слову, Принцесса хорошо знает, как готовить к взрослой жизни своих детей - она опытная мама, воспитывающая уже четвертый выводок.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

У дяди Коли перекур Китайский автомобиль с японским двигателем и немецкой АКПП получил название на кириллице Массовая авария на МКАД из-за уток, переходивших дорогу Мэттью Перри похоронили в Лос-Анджелесе В Бразилии вор на велосипеде украл телефон у репортера в прямом эфире Опер на задержании Шутки и мемы 15.02.2024 Современный сельский дом в США Фотографии из прошлого В лесу под Челябинском грибники нашли 10 кг ртути Пес сорвал свадебную фотосессию и был очень доволен собой Смешные шутки и мемы 15.08.2024