14 марта в 22:07

Амурские тигры радуются первому снегу

Фотоловушкиа в Сихотэ-Алинском заповеднике запечатлела тигрицу Принцессу и её детёныша. Животные радовались первому снегу и играли друг с другом.                                    



Тигрята - хоть и весьма крупные, но все же котята. Этот факт в очередной раз доказал один из двоих детенышей тигрицы Принцессы, попавший на кадры фотоловушки Сихотэ-Алинского биосферного заповедника, расположенного на востоке Приморского края. На молодого хищника напало игривое настроение, и он решил пошалить, используя в качестве "мишени" свою родительницу.Впрочем, Принцесса совсем не против поиграться, ведь это очень важный этап взросления и обучения молодых тигров. В таких играх они учатся добывать себе пищу и налаживать социальное взаимодействие со своими сородичами."Это тоже своего рода обучение, во время которого у малыша закладываются важные социальные навыки, необходимые во взрослой жизни. Тигрята останутся с мамой до двух лет, пока не научатся незаметно передвигаться по лесу, распознавать метки на маркировочном дереве, охотиться, избегать опасностей и многому другому", - отмечают специалисты заповедника.Сейчас детям Принцессы около десяти месяцев от роду. К слову, Принцесса хорошо знает, как готовить к взрослой жизни своих детей - она опытная мама, воспитывающая уже четвертый выводок.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Субботний улыбатор Автоэксперты рассказали, почему китайские автомобили так легко угоняются А потом в травме отгадывают ребус: перелом шеи и отбитые яички «Огромное количество мусора нанесли на его могилу»: в Алтайском крае открыли Сталин-центр Осторожно, пост пропитан сарказмом и чем-то ещё: примеры невиданной щедрости Суд отправил «королеву марафонов» Елену Блиновскую в СИЗО Российская компания выплатила преданным сотрудникам по миллиону рублей Удивительное совпадение: телёнок оказался точной копией своей мамы Рыжеватая цапля: птица, которая рушит привычные представления о цаплях Таксистам хотят запретить парковать автомобили в жилой зоне Фестиваль лимонов во Франции