18 марта в 08:56

"Толерантные игры". Зачем разработчикам видеоигр услуги консультантов "по терпимости"

Толерантность в видеоигровой индустрии растет и становится похожей на неоперабельную опухоль. Стоит популярной компании выпустить новый трейлер к игре, как ЛГБТ спешит выразить свое недовольство в виду отсутствия сильных, независимых женщин в ролике, BLM не устраивают герои со светлой кожей и так далее и тому подобное ...                                    



Если вам казалось, что сюжеты в играх, последние пять лет, изменились, то вам не показалось, - пишет портал DTF.Знакомьтесь, это Ариадна МакГилливрей - одна из боссов крупной канадской консалтинговой компании Sweet Baby Inc, которая помогает разрабам делать их игры более толерантными.

Студии отправляют в эту контору свои сценарии, а компания помогает решить, куда нужно вставить представителей разных меньшинств и просматривает диалоги на предмет "оскорбительности".

"Всякий раз, когда определенная часть общества реагирует на "отсутствие черных, лесбиянок, геев и.т.д.", разработчики быстро реагируют с извинениями или добавляют в игру необходимого персонажа. Делают они это не для поддержки горстки озлобленных фанатов, а для того, чтобы уничтожить возможный конфликт на стадии зародыша", - пишет игровой портал StopGame, - "представьте, что если на заявление фанатов об "отсутствии афро - американцев" в

"Ведьмаке" разработчики ссылались бы не на сеттинг, заявив, что ни в книгах

Сапковского, не в оригинальной игре, нет ни одного негра, а сказали бы "А зачем?". Акции компании упали бы с такой скоростью, с какой компании разработчики извиняются перед аудиторией за отсутствие афро - лесбиянок в гоночном симуляторе".

Нет ничего плохого в феминизме, афроамериканцах и геях, если это ненавязчиво. К сожалению "меньшинства" все больше форсят свои требования, на которые, за частую, соглашаются разработчики.Иногда сами компании выступают инициаторами, дабы привлечь "притесненную" аудиторию и показать всем какие они толерантные.

Услугами конторы уже воспользовались: Marvel's Spider-Man 2, God of War: Ragnarok, Alan Wake 2, Suicide Squad: Kill the Justice League, The Crew Motorfest и другие.

Дивный новый мир!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Испанское антидопинговое агентство 5 лет покрывало попавшихся на допинге спортсменов Родителей члена молодежной ОПГ из Белгорода, избивавшего прохожих, лишат российского гражданства У мужика золотые руки Женщина, которую вчера дважды переехала сотрудница подмосковной УК, рассказала, какого наказания хочет… Изменения в правилах техосмотра автомобилей Деревянный дом для отдыха в Словении Девушки поделились тем, что им дарили мужчины после интима Тест на знание самых отбитых мультсериалов за последние 30 лет Голливудские фильмы 90-х, которые не слишком полюбили зрители в США, но обожали в России В Омской области женщина с тремя детьми погибли из-за того, что их машина съехала с дороги в наполненный… «Пускай закроет рот и живёт в своей Испании»: российский тренер жёстко высказалась об уехавшей Елене… В Дагестане расследуют дело студента колледжа, издевавшегося над младшеклассниками